мне нужен совет

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

таня в.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:52

мне нужен совет

Сообщение таня в. »

 
Здравствуйте!!!Моя история очень длинная постараюсь написать покороче но доходчиво.Мне сейчас 22 года живу с мамой,работаю,учусь.Первый молодой человек с которым я встречалась был в 9 классе пробыли мы вместе 2 года. Растались из за его измены.Потом я долго переживала происшедшее и ни с кем не встречалась 3 года.Пока в один прекрасный день можно сказать случайно не познакомилась со своим любимым человеком.Поначалу развивалось все как и у всех.Постепенно мы стали узнавать друг друга все ближе и ближе.Через 3 месяца он мне сделал первое предложение.Я для него была всем я его понимала выслушивала и была с ним ласкова.У него до меня были девушки но не с одной не было хорошего конца.И вот появилась я которая полюбила и приняла его таким какой он есть со всеми его плюсами и минусами.Он мне стал очень доверять и секретов у него от меня не было.Потом мы переехали жить к нему он живет с отцом мачихой и на тот момент с нами жил его брат.Первый раз когда он меня привел знакомится с родителями они меня приняли хорошо смущались я думала что семья хорошая поблагодарила за ужин мачехи сделала комплимент что она вскусно готовит потом помыла посуду.Но вот когда мы уходили попрощаться вышел только отец а она как сидела в комнате к нам спиной так и осталась сидеть.Потом я познакомилась с его бабушкой человек дивный пережила войну похоронила мужа похоронила дочь и смотрела за больным сыном который любил выпивать он потом сканчался.Когда мы стали жить вместе я уберала квартиру но не кто мне кроме него спасибо не говорил.Мы жили все как чужие.Она парой кидала кминтарии в мой адрес но я терпела.благодаря мне он перешол на новую работу стал больше зарабатывать.Благодаря моим постоянным толчкам он купил машину.Я стала покупать ему одежду заботилась о нем делала сюрпризы подарки а про себя просто забыла мне главное что бы он был сыт одет и рядом со мной так я упустила себя.Под конец наших отношений он перестал меня забирать с работы но я была слипа как сова днем!!!!!!!!!!!все думала что у нас все хорошо.работала на следующий день шла на учебу вобщем слишком закрутилась как многое упустила.Потом как то приходит он вечером дамой и говорит что завтра корпоратив и то что он пойде.я сначала побузила а потом решила послушать совет и отпустить возжи дать человеку свободу.он ушел на карпоротив вечером позвонил спросил не против ли ты зайка что меня нет мне приехать а я сказала что все нормально отдохни,потом он пришел дамой только спустя 3 суток то он у друга его тошнит то еще что то кароче пошло вранье.Я потихоньку начинала закипать пока его не было нашла кридит на 20 000р о котором я не сном не духом.В общем эти 3 дня были мукой я не знала куда себя деть.потом все таки состоялась наша встреча он приехал с опозданием на 3 часа.а когда я его ждала попросила знакомую побыть рядом потдержать и вкратце ей все рассказала сказала что теряю любимого и то что я сделаю все что бы мы только не расстались.потом понимая что он так долго едет решила подняться домой и за одно поговорить с его отцом т к он был дома один и не было ишних ушей.я ему сказала что люблю вашего сына спасибо за то что вы его воспитали и выростили один,спасибо что приняли в свой дом,сказала что уважаю вашу умершую жену,и то что люблю бабушку.Про мачиху я не сказала не слова!!!!!!!!!!!он застеснялся было видно что он тронут и то что ему жаль но так внушительного ответа я и не получила.выйдя на улицы в ожидании своего любимого я приняла точное решение о том что я сделаю все лиж бы его не потерять.он приехал стал говорить то что давай будем друзьями и т п а я от отчаяния и от бессилия сказала ему что беременная только так я его могла удержать и дать время и ему и мне подумать.он попросил доказательств он их получил(правда липовые но он об этом не знал).потом выяснилось то что он случайно встретил свою бывшею с которой встречался 4 года назад а на тот момент мы часто ругались ревновала я его он меня а она тут такая хорошая нарисовалась пожалела его и приласкала и еще вдобавок сказала что все 4 года его ждала.а он во все эту чушь поверил.я разозлилась и сказала что пока его не было я встретила замечательных людей и то что они меня поддерживают выдумала о парне которого в помине не существует сказала что он меня любит и то что готов принять меня и ребенка и женится на мне.а на самом деле я просто сидела и ждала его дома пока его не было.я добилась того что он ее бросил.и сама ей позвонила но диалог не из приятных был она стала просить что бы я не запрещала ему с ней общаться и прочий бред а когда я ее спросила где она была все это время когда ему было плохо услышала ответ что парой человечек бывает дорог.после этого я просто убедилась что он ей не нужен ей нужны деньги секс машина и гулянки но не как не он!!!!!!!!!!!!в итоге он просил прощение умолял начать все снала.я согласилась.прошло немного времени и меня с работы решил проводить мой хороший знакомый который знал что мне тяжело мы прошли мимо дома друзей,мимо бабушкиного дома, и почти дошли до подъезда как я смотрю он выходит из машины и видит нас и сразу опять в машину.я кинулась объеснять что это не то что он подумал.в итоге получилась картина что я стаю впереди машины он орет уйди убью и при этом давит на газ.кое как мне удалось его успокоить но он сказал что ребенок не его и то что иди делай аборт.все запуталась окончательно...................мне пришлось пойти типо сделать аборт ради того что бы только хоть как то сгладить ситуацию................в итоге я решила еще раз позвонить его бывшей и в разговоре сказала что давай как он придет с работы я тебе позвоню и он сделает свой выбор.я хотела что бы все было честно и в открытою.но увы и ах она оказалась проворнее и опередила меня.этим же вечером мы расстались и в 12 ночи я стояла у подъезда моросил дождь мне было стыдно идти дамой звонить не кому и я опять позвонила его бывшей!!!!!ДУРА Я НАБИТАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!она сказала что он ей звонил просился мол на ночлег и то что она мол отказалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!потом мы с ней немного попереписывались хотели встретится но я в итоге ей отказала.потом меня на всем этом фоне переклинило я стала гадать.........искала правду везде стучалась в закрытые двери чуть с ума не сошла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!потом уехала из города на 3 месяца периодически звонила ему!!!!!!!!!!!потом он мне позвонил и попросил найти ему человека.человеком оказалась та к кому ушел я ее нашла в москве хотя сама была за 2000км от москвы она уехала парится в баню с полком она работает в овд!!!!!!!!!!!!!!то что он меня не любит он мне сказал спустя 4 месяца и по телефону!когда я вернулась я просила о нашей встречи он приезжал один раз даже ночевать остался только мы спали на разных постелях!!!!!!!!!в глаза смотрел редко но когда я ловила его взгляд его глаза блестели и когда я попросила посмотреть мне в глаза он ответил что нет.я спросила почему и он ответил то что по глазам можно многое прочесть!!!!!!!!!!я часто созваниваюсь с его бабушкой я ее люблю............она сейчас потеряла зрение и совсем очень плохо видит брат его живет с ней но от него толку мало пьет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мачиха и отец ей редко помагаю а он так приедит пару раз и все!!!!!!!!!!!!я больше не могу терпеть и видеть как он падает вниз,я знаю что он тоже страдает и то что он любит я в это верю вот только он обижен на меня мол дважды в одну реку не входят.....я очень хочу встретится с ним подождать его после работы и поговорить........бабушка тоже говорит что стоит попробовать !!!!!!!!!!!я его не видела и не слышала 5 месяцев и я обращаюсь к вам с огромной ПРОСЬБОЙ посоветуйте что мне ему сказать как мне быть!!!!!!!!!!!!!!ведь я его люблю и сейчас я не могу подобрать правильных слов что бы они дошли до его ума рассудка и сердца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я тоже не подарок и я во много виновата сама и я это осознала у меня было время что бы найти и начать исправлять все мои недостатки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень прошу помогите ради бога!!!!!!!!!!!!!!я рассказала в кратце и если у кого то возникнут вопросы по моиму рассказу или нужно что то уточнить спрашивайте....только ради бога посоветуйте мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я не хочу еще более усугубить ситуацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Танечка!

Искренне сочувствую... Но не могу не сказать - что ты находишься в большой беде - в состоянии нераскаянного смертного блудного греха. Решается твоя вечная участь, а ты всё переживаешь о земных страстях. Пора бы и опомниться. Поспеши на исповедь, начни церковную жизнь. С Божиим благословением и жизнь начнет правильно складываться... И если твой молодой человек - от Бога - то в своё время всё управится, а если нет - чего зря душу рвать и грехи умножать...

Спаси Христос!
таня в.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:52

Сообщение таня в. »

 
Спасибо вам огромное!!!!!!!Спасибо за то что вы прочли мое письмо и за то что ответили!!!!!!!!!!!!Спасибо вам огромное за ваш совет!!!!!!Я поступлю именно так как вы посоветовали!!!!!Только вот я сейчас в поисках духовника.Вы очень благородный человек,вы занимаетесь замечательным делом!!!!!!!!!!!!!!!Я сейчас много читаю литературу только ту которую покупаю в церковной лавочки.Меня мучает еще один вопрос помимо моих молит о покаянии о помощи могу ли я молится о нашем воссоединении или за него...И как мне правильно это делать и стоит ли мне это делать.
Храни нас всех Господь.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая, молись - чтобы Воля Божия открылась и исполнилась на тебе...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»