что я делаю не так?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

сайди
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:59
Откуда: хабаровск

что я делаю не так?

Сообщение сайди »

 
батюшка, помогите, подскажите как быть. может, я что-то делаю не так? мы с мужем прожили 26 лет в браке.мы развелись в феврале.По его настоятельной просьбе, якобы для получения квартиры. но через два дня после развода он ушел к другой, моложе его на 17 лет, наша старшая дочь младше ее всего на 8 лет. Женщину эту я видела два раза , первый раз возле гаража, в день его ухода.Вела она себя крикливо и по-хамски. прости , меня Господи,за осуждение.набросилась на меня с кулаками. Муж затолкал ее в машину, я сказала, что поговорим вечером, когда ты освободишься. Разговор она наш прервала "ЧТо ты тут его прессенгуешь? А ты сейчас поедешь со мной." Я только покачала головой.И пошла домой . когда он приехал на обед Я спросила " Тебе там -хорошо? " "Да" Тогда иди туда, где тебе хорошо, а побудь там и возвращайся домой. Он ушел... большим ударом было то, что он эту женщину знает уже 15 лет,она-бывшая его спортсменка, и он любит, а ко мне привязан и что ему надо таким образом (живя с ней) исправить грехи молодости.еще оказалось, что машина и гараж оформлены на ее имя . а нам он оставляет квартиру, которая принадлежала его родителям и вообще нас он не бросает, что он-честный и порядочный-поможет с обучением младшей дочери и с оплатой квартиры, ведь слабым надо помогать. Я очень сильно болела в последние пять лет, но слава,Богу, выправилась. второй раз мы встретились на улице, почти во дворе дома в котором он живет. Мне нужно было быть там по делам.Столкнулись. Мне б пройти, а я окликнула его. он растерялся.А женщина сразу стала орать" пошла ВОН ОТСЮДА!" и набросилась на меня,когда я в ответ сказала, что вообще-то я к нему обращаюсь, а не с вами разговариваю . сразу я даже не поняла, что она меня ногами в живот ударила.В лицо вцепилась, когда поняла, что до смерти забить может. откуда силы взялись с земли подняться.
она вцепилась в мизинец зубами...я выорала из себя ему, до чего ты докатился, кому ты служишь, если позволяешь в своем присутствии избивать ногами мать твоих детей...Он закинул ее в машину, наорал на меня и уехал, я успела на стекле кровью написать его имя со знаком вопроса. Результат для меня двухнедельное маточное кровотечение, сломанный мизинец и сорванный ее зубами ноготь. У меня хватило сил на следующий день прийти в часть и поговорить с ним. Я сказала и про кровотечение и про то, что драку подростки из соседнего дома записали на видео...БЫло трудно, но надо было.. я пыталась понять, что со мной, что с ним происходит.Я пыталась достучаться,объяснить, что ТАК нельзя , что вообще такие вещи уголовно наказуемы... В суд я не подала, не потому что он просил ее не трогать, "я ее люблю"...Без воли Бога не один волос не падает с головы человека.Значит, надо было для меня пройти через все это. Увидеть то, что раньше было скрыто от меня .Я показала ему фиолетовый от побоев живот ,заключения врачей, он замер, только зрачки расширились... Он приезжает по-прежнему два раза в неделю на час-полтора в наш дом, я кормлю его, пою чаем ,выслушиваю, радуюсь его приездам .Про себя молюсь Семистрельной. Женщина та занимается восточными единоборствами и духовными практиками,это он сказал, что их специально учат по больным точкам бить , а набросилась она якобы потому, что я для нее-угроза...Я только рассмеялась в ответ на это " Ты, милый о чем ?Я и угроза. тебе самому-то не смешно от такого соотношения сил?" Батюшка, Я умом понимаю многие вещи-и то неправильно, и это, и насилие физическое,но на уровне моей души он-мой муж перед Богом. беспокоит то, что вчера без креста приехал... ЧТо я делаю не так?молюсь Ксении Петербургской, читаю акафист Киприану и Иустине,молитву задержания... Молю Бога, чтоб соединил нас...Чтоя делаю не так, батюшка?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Молиться, конечно, надо... Только не тот вопрос ты задаешь - "что я делаю не так?". Ясно, что сейчас пожинаются плоды прошлой жизни... Вот и подумай - что там было "не так"? Может быть поздно начала молиться и в своё время мужа к Богу не привела?...
А сейчас - усердствуй в молитве, почаще исповедуйся и причащайся, и безропотно терпи находящии скорби... Положись на Волю Божию...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»