Очень нужен совет

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Очень нужен совет

Сообщение FIALKA »

 
Добрый день. Моя история была описана на этом сайте ещё в прошлом году. После месячного расставания наши отношения возобновились и вы снова стали встречаться. Отношения были очень теплыми, я действительно чувствовала себя счастливой, хотя конечно и ссоры у нас были. Итог отношений - опять расставание и опять новая боль, и переживания. И опять инициатором разрыва являюсь - я. Причина разрыва- нет будущего в наших отношениях(его родители против наших отношений, т.к. мы из разных культур, он мусульманин). Хочу услышать мнение по этому поводу священника. Вот мне многие говорят, что если человек любит, он не уходит. Я согласна с ними, но если в отношениях есть будущее, а в моей ситуации все так сложно. На мне лежит какой-то комплекс вины, за то что я являюсь инициатором разрыва. Ведь я очень его люблю и хочу быть с ним. Пожалуйста, дайте совет как быть в моей ситуации.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Церковь, по великой любви, призывает остерегаться браков с иноверными - ибо последствия для христианской души неминуемо будут печальные...
Почитай https://www.ioann.ru/?id=324&partid=13

Спаси Христос!
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Спасибо, Вам, большое за ответ!!!!
Умом конечно я все понимаю, но вот сердце принять это пока не может. Видимо слишком мало времени прошло. От мыслей невозможно избавиться, они постоянно со мной.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»