кому молиться????

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

yuliya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 13:23

кому молиться????

Сообщение yuliya »

 
Мы прожили в гражданском браке 5 лет, при этом у меня есть ребенок от первого брака. Ему еще не было и года когда мы стали жить вместе. В принципе все было не плохо, пока я не устроилась на работу.На работе у меня закрутился служебный роман, хоть и не на долго,и я смогла изменить любимому мужу. Дальше обстаятельства сложились так, что мне пришлось рассказать ему об этом самой и в ответ я ждала, что он выгонит меня из дома или сам уйдет, но этого сначала не произошло. Он сказал, что простил , что очень сильно любит и меня и сына, но со временем он все чаще и чаще стал меня пожозревать в измене, хотя на этот момент я была всегдас ними понимала, что никто мне не нужен кроме него, что я хочу создать с ним семью , родить детей и прожить до старости с ним.Возможно я поняла это только потому что поняла , что могу потерять навсегда.По поводу его подозрений начались скандалы и вот в один прекрасный день он мне сказал, что нам надо разойтись, что жить так он больше не может и не хочет и не видит со мной никакого будущего. Он ушел, правда взял с собой только все самое необходимое, остальные вещи на месте, мне не звонит и не приходит, с ребенком не видиться. Я очень люблю этого человека и знаю, что он нас любит тоже. Очень хочу услышать мнение батюшки, посоветуйте кому молиться и как, я очень люблю этого человека, очень прошу совета.....
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Юлечка!

Во-первых, надо покаяться в смертном грехе длительного блудного сожительства с обещанием Богу такого больше не допускать. После этого можно начинать молиться о создании нормальной законной православной семьи. Молиться о просто возвращении и возобновлении смертного греха - есть хула на Духа Святого - от чего да избавит нас Господь!

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»