Незнаю как поступить.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Маарина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 11:45

Незнаю как поступить.

Сообщение Маарина »

 
Добрый день! Очень нуждаюсь в мудром совете, помогите пожалуйста. Я верующий человек, но два года назад поступила ( как сейчас видно )необдуманно. Я познакомилась с неверующим парнем и начала встречаться с ним. Мне было 25 лет , большинство подруг уже были замужем или с женихами. Я давно мечтала встретить свою любовь, мечтала создать семью, мечтала чтобы в моей жизни был только один мужчина. Почти каждый день я молилась об этом и когда я встретила его , то решила что это ответ. Тогда я не придавала столько значения что он не верующий, да и где их найти верующих парней? Я активный человек и у меня много знакомых. Сколько я не искала верующего , не встретила. Я полюбила его, была очень счастлива. Я и сейчас его люблю. Он сделал мне предложение и я согласилась. Я надеюсь что Бог будет и в его сердце. Но переживаю за семейную жизнь с неверующим человеком. Он любит меня и очень нежно относится ко мне. Говорит что никогда не запретит ходить мне в церковь, но иногда в его разговоре и поведении проскальзывает то , чему противится дух внутри меня. Это касается сексуальных тем и отношения к другим людям. Он не любит помагать другим , говорит не обязан. А я люблю людей и жалею их. Ещё мне не нравится его семья, они обливают меня грязью т. к. хотят богатую и моложе невесту для сына. Хотя сами они не богатые. Я из более состоятельной семьи. Но его мама говорит что за такого Алена де Лона должны машину подарить. Ещё у меня есть хорошее образование ( колледж и университет) , а он только школу закончил( институт бросил). В остальном он очень и очень хороший парень. Мы оба работаем , не плохо зарабатываем. Не зависим от родителей.
Очень важно то что у нас была близость ( это мой грех). Сейчас я жалею об этом, но уже поздно.
Он сделал мне предложение, купили кольца, купили платье. Я говорю давай подадим заявление т.к. ждать нужно месяц после подачи заявления в загс. Он настоял что сначала нужно насобирать деньги , снять жильё , а потом уже заявление подавать. И надеялся уговорить своих родителей.
Сняли квартиру, сделали там ремонт, перевезли мебель и посуду от моей мамы ( она рада что дочь хоть так в жизни устроится). Начали жить вместе. Я сказала что не буду спать с ним пока не поженимся. Он согласился . Вот 2 недели мы живём вместе, близости нет. В быту нам очень хорошо. Он всё делает своими руками и помагает мне по хозяйству. Я вкусно готовлю, всё чисто. У меня небыло бы сомнений , если бы ни его неверие.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мариночка!

Решать - с кем строить семью - только тебе. Лучше всего если брак "в Господе".Но - разные бывают жизненные обстоятельства. Если всё же ты уже решила, то, конечно, надо обязательно оформить отношения - нельзя поддаваться на уговоры на "потом".

Храни Господь!
Маарина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 11:45

Сообщение Маарина »

 
Спасибо Батюшка за совет и тёплые слова!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»