"бегаю"за мужчиной

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Valentina
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:53

"бегаю"за мужчиной

Сообщение Valentina »

 
я понимаю что ответ будет - молись о вразумлении - что и делаю,
но хотелось бы разобраться в чем ошибочность моего подхода - что за страсть у меня - как называется она?

мой любимый недавно разошелся с женой(6 мес),мы почти сразу начали встречаться,но все как-то не так- встречи редки - и по большей части я его уговариваю -
уже не раз поднимался вопрос - что если ему это не надо - может не будем морочить голову друг другу?
но он все время оправдывается что у него много проблем, и он просто занят - квартиру хочет купить(сейчас у родителей живет) и наши встречи редки только по этим причинам а не от его нежелания видеться.
но на практике выходит так что у меня якобы есть мужчина - а в реальности его нет.
отпускать он меня не хочет - звонит регулярно рассказывает что скучает,но встреч нет,вот прошли выходные,в будние мы не видимся - просто держит про запас?
я уже прощалась с ним несколько раз - но потом он появляется и уговаривает меня снова -
все друзья говорят мне - оставь его - ты ему не нужна в должной мере,
но у меня все не хватает сил поставить окончательную точку - я все жду чего-то,сама себя корю за дурость - просто сил моих нет!
как разорвать этот порочный круг?чтобы я избавилась от иллюзий и он понял что нужно ему и перестал мне голову морочить?...
как себя уговорить отпустить?я бы смирилась - если бы он так решил - но пока он якобы хочет со мной встречаться - во мне живет эта уже ненормальная в глазах окружающих надежда,что все наладиться таки...но когда через год или 5 лет...и почему я должна ждать - мне уже 30....а все жду
много мужчин обращают на меня внимание - хотят встречаться - а я все в этого вцепилась....что за глупость?
простите если моя проблема кажется незначительной - просто ситуация до боли знакомая - у меня уже были мужчины с которыми я якобы встречалась - и мне всегда нужно было больше чем им - больше встреч,больше общения...
я как-будто выискиваю кого-то не очень заинтересованного и начинаю усиленно работать чтобы из этих отношений что-то вышло.
а между тем есть люди которые сами хотят со мной встречаться - но я их отталкиваю...я в своих глазах просто ужасная дура - и как же излечиться?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Валечка!

Посоветовал бы тебе войти в полноту церковной жизни, и уже исходя из этого смотреть на своё будущее - чтобы оно было по Воле Божией. Главное ведь - душу спасти. Посему и всю жизнь надо строить для этого.

Спаси Христос!
Valentina
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:53

Сообщение Valentina »

 
спасибо за ответ,я стараюсь
но потребность создать семью не исчезает - и в итоге
чувствую какую-то тягость на душе
спасибо еще раз
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»