Где взять силы?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Dakot
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 15:07

Где взять силы?

Сообщение Dakot »

 
Здравствуйте. Несколько лет назад моему сыночку сделали уникальную операцию на сердце. Многие не верили, что он вообще выживет. Врач из детской поликлиники так и сказал: "Подумайте лучше о другой беременности", другой врач из городской консультации тоже "посоветовал": "Пусть для вас не будет трагедии, если с вашим сыном что-то случится". Как так можно?! Я ведь мать....А потом у нас оторвалась одна из заплат на сердце...и снова операция и много слез... А сыночку тогда 4 месяца было. Оперировались в Москве, в одном из крупнейших центров Европы. И там нам "подарили" сепсис, пневмонию и много ещё чего. Мы выстояли! Вылечились! Правда в садик нам ходить не разрешили, ну да разве это главное. А год назад аппендицит на нашу голову - очередная операция.... А болеть нам вообще нельзя, любая простуда может дать осложнение на сердце и тогда... А сейчас я очень боюсь. И я ловлю себя на мысли, что постоянно жду чего-то плохого, очень плохого, что может случиться с моим сыном. Ругаю себя за это. В церкви была. Постоянно хожу. Три дня назад была...расплакалась....я не знаю как мне уберечь мою семью от всего этого...За что? Почему? Помогите мне пожалуйста. ....у нас сегодня снова начались проблемы с сердцем...
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую вашим трудностям...

Хочу сказать, что храм - это место, где не только можно высказаться и выплакаться, но поистине Врата Царства Небесного. Здесь Господь не только особенно слышит наши молитвы, но и преподает обильную духовную помощь через церковные Таинства. Начни и сама причащаться регулярно, и сыночка обязательно причащай почаще. Господь обязательно вас укрепит в несении креста. Только не ропщи! Иначе не принесут твои скорби плодов в Вечной Жизни. Никогда не забывай - что Бог делает всё возможное для нашего спасения. Для укрепления - почитай https://www.wco.ru/biblio/books/ot_menya/H1-T.htm

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»