жена изменяет, что делать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

к. дмитрий
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:48

жена изменяет, что делать?

Сообщение к. дмитрий »

 
Прожили вместе 8 лет, есть сын 4 года. Стал подозревать жену в измене. 1,5 месяца назад убедился, прочитав ее переписку с подругой. Взял отпуск, уехал! Она просила простить, сказала , что все уже в прошлом, простил, вернулся через 10 дней.
Остались подозрения! Подобрал пароль к ее ящику, опять стал читать ее почту и нашел такие письма.... человеку на 22 года старше ее описывает наши интимные подробности, посылает свои обнаженные фото, он ей о том как разными способами удовлетворяет женщин и.т.д (все это очень красивыми словами, ведь он социолог, экономист, доктор политических наук). Её письма не прекратились и после моего возвращения. Любовь к ней кажется еще не совсем умерла, но хочу развестись с ней хотя бы для того чтобы она поняла что это - измена! Она просит еще раз простить, не разводится, а мне кажется ,что если мы не разведемся, то и в будущем повторится что-то подобное или еще хуже!
Все время ее подозреваю, читаю ее почту, смс, и не смогу это прекратить, как мне кажется, пока не разведемся.
Сам рассказал ей о своих изменах (изменял жене физически не менее 5 раз) чтобы сделать ей больно и она легче со мной рассталась.
посоветуйте что-нибудь пожалуйста
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненький Димитрий... Сочувствую...

Жить или разводиться - решать только тебе... Конечно, факт измены дает моральное и каноническое право на развод. Но это право, а не обязанность. Решать тебе - взвесь все последствия, в том числе и для сына.
Сам - поспеши на исповедь - для покаяния в своих смертных грехах... Бог прощает тем, кто сам другим прощает...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»