Поддержите добрым словом.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

send74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:33
Откуда: Санкт-Петербург

Поддержите добрым словом.

Сообщение send74 »

 
Батюшка. Жена моя попросила развод. Влюбилась в своего шефа. Тому уж три месяца. У нас двое детей. Она пока живет дома, с детьми, говорит к весне уедет к нему. Я неделю назад съехал из дома, по совету духовного отца (он сейчас в отъезде). Я работаю над собой. Несу свое покаяние по мере сил. Молюсь о восстановлении семьи.
И тут, последнее время, моя жизнь стала обрастать связями с женщинами.
Господь не попустил, до греха не дошло.
Но рвут меня соблазны страшно.
Особенно после исповеди или причастия.
У меня уже давно не было отношений с женщинами.
Фактически - брака нет, жена пытается строить жизнь с другим человеком, - масса оправданий есть.
Как мне побороть эти искушения. И искушения ли это?
Внутри - мне страшно. Боюсь что если допущу еще и свою измену - Господь не даст мне вернуть семью.
Рвет меня на части батюшка.
Сегодня - оборвал все возникающие отношения, как мог тактично.
Пусто внутри стало. А ведь еще вчера, когда принял это решение - мир в душе был.
И простите, за вопрос, я сейчас, по этому письму впечатление адекватного человека произвожу?
Есть у меня некоторое беспокойство и по этому поводу.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Искренне сочувствую... Враг, конечно, не хочет нашего спасения и делает всё, чтобы нас смутить, погрузить в уныние и, в конце концов, погубить нас... Не поддавайся, укрепляйся Таинствами и будь на страже сердца Иисусовой молитвой.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»