Не могу решиться на развод с мужем

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ламира77
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:09
Откуда: Россия

Не могу решиться на развод с мужем

Сообщение Ламира77 »

 
Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш совет. Мне 32 года, муж на 3 года моложе, есть сын 7 лет. Поженились 9 лет назад и сразу обвенчались, хотя были знакомы менее года, в основном по переписке. Он родом из мусульманской республики, но был крещен в православии. Я тоже крещеная, но в церковь хожу редко. Муж хоть и крещеный, но верит не во всё (его слова). Я так понимаю, что раз сомневается, то не верит вообще. На этой почве у нас всегда были разногласия. В последнее время он стал очень груб, раздражителен, безразличен и по отношению ко мне, и к сыну. Сначала думала, что из-за усталости на работе, но в выходные дни всё то же. Общение у нас стало минимальным, супружеское вообще сошло на нет. Я своего отношения к нему не меняла, терпела, плакала, просила. Но ничего не меняется уже около года. Он живет как ему удобно, у меня ощущения Семьи больше нет, пропало взаимопонимание, я не чувствую никакой поддержки при проблемах. Я больше не могу это терпеть. Меня мучает вопрос: можно ли расторгнуть наше венчание в случае развода? И возможен ли повторный брак?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Но канонических причин для развода нет. Что поделаешь - бывают разные периоды в семейной жизни - порой надо и потерпеть, надеюсь, временное охлаждение...

Укрепи Господь!
Ламира77
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:09
Откуда: Россия

Сообщение Ламира77 »

 
Спасибо большое! Потерплю, насколько хватит сил...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»