Помогите пожалуйста!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Alisa777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:28

Помогите пожалуйста!

Сообщение Alisa777 »

 
Помогите пожалуйста...я так запуталась и усталась от всего.. Замужем 5 лет,уже год живем отдельн,но еще не развелись официально..у моего мужа была такая привычка-в любой серьезной ссоре он почти всегда говорил-давай разводиться(у него мама всю жизнь его отцу так говорила),я старалась не обращать на это внимание,но в какой-то момент мне так надоели эти слова,что я сказала-давай,думала может он поймет,что слова словами,а действия это совсем другое,сама я никогда не хотела разводиться...мы еще и венчались,он мне и стихи писал и т.д.. Мы подали на развод в России,а сами живем в Германии(он гражданин России),нас вроде там и развели,но я узнала,что здесь этот развод не признают и поэтому подала повторно здесь на развод.В прошлом году в августе я уехала в Казахстан в гости,он остался дома,постоянно спрашивал-когда ты приедишь,я поняла,что что-то не так,и когда приехала обратно через месяц,брат меня встретил в аэропорту и я позвонила мужу и он сказал,что больше не живет со мной...это было 5 сентября 2008,земля ушла из под ног..Он приехал позже ко мне,поговорили,я только и плакала..узнала,что он познакомился в интернете с девочкой и общается с ней,хотя он такой человек,что все эти знакомства его никогда особо не интересовали.Он поменял номер,и мы не общались 2 месяца..я сходила с ума..потом мне нужны были его документы и я ему написала на электронный адрес,он пришел и с ноября прошлого года мы начали встречаться..как любовники..по-другому я назвать не могу..Он встречался с той девочкой с интернета,приходил для занятий любовью и уходил,а я каждый раз думала и мечтала,что он вернется..он знал о моих чувствах к нему,но говорил,что я ему как сестра..потом начал оставаться ночевать,но в целом ничего не менялось..с той девочкой он порвал отношения..рассказывал мне про других девушек,потом я сама все расспрашивала,а когда он уходил ревела.он говорил,что не вернется,что ему все во мне нравится,но жить он со мной не хочет. В августе этого года он привез с России девушку,с его города,с которой познакомился в интернете,чтоб сдавать ей комнату..он мне и до этого говорил,что хотел бы сдать олну комнату,чтоб дешевле платить,а она хочет учиться в Германии...ну и как я случайно узнала,у них начались отношения..а она уде и замуж собралась(у нее виза на 6 месяцев),ей надо здесь как-то зацепиться..а у него из-за того,что мы разводимся в за на 1 год до апреля 2010 года..боится,что его выгонят отсюда..Я узнала про эту квартирантку,когда была в августе в Казахстане,приехала в сентябре,позвонила ему и мы встретились насчет документов по разводу,он сказал,что больше не зайлет ко мне в квартиру,что все дела будем решать на нейтральной территории,а когда опять встретились через неделю,сам зашел ко мне домой и все повторилось..опять занятие любовью и он ушел домой,и с того времени раз и два в неделю он приходит ко мне,или к врачу меня отвозит или еще что-то ,проводим вместе день,и он уходит,телефон отключает,что б она не звонила... Я подумала,может в этот разодумался и предложила начать все сначала..на что он ответил-я хочу жить один,она меня не напрягает,я что хочу,то и делаю,а ты другая..я и с ней не буду,пусть живет.. Летом я начала встречаться с парнем,но я не смогла,т.к.продолжала встречаться с мужем раз в неделю и рассталась с тем парнем.Муж зналпро него,и сейчас,когда его родственники спрашмвают его,почему мы не жмвем вместе,он говорит,что я ему нравлюсь и т.д.,но его тормозит то,чтоя с другим встречалась...ужас,а сам живет с девушкой...Уже несколько раз пыталась ему сказать,что либо он возвращается либо мы попрощаемся,т.к.я так больше не могу..чувствую себя в роли любовницы,проводим время вместе,и около часа ночи он уезжает домой..а там она..и я опять одна... Подскажите,как выйти из этого замкнутого круга..он каждый раз думает,что я шучу...что я не смогу с ним не общаться.. Я иногда думаю,что он меня просто использует,т.к.он плохо знает немецкий язык и я ему помогаю то туда сходить,то туда.. Сейчас приезал его дядя с семьей и остановились у меня,я с ними хорошо общаюсь,он приезжает кака в гости и вечером уезжает.. Когда я ему сказала,что нам надо попрощаться,если он не собирается быть со мной,я плакала и он тоже..,спросил,а можно я буду иногда звонить.. Не понимаю,ну есть девушка,начало отношений,это же всегда самый сок..а он ко мне приходит и пристает и т.д. Помогите пожалуйста..как мне быть Спасибо огромное всем
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Кроме как проявит твердость (или самой куда-то уехать-удалиться) - ничего не могу посоветовать - грех не должен продолжаться... И, конечно, поспеши в храм - необходимо покаяться в смертных грехах беззаконных отношений.

Укрепи Господь!
Alisa777
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:28

Сообщение Alisa777 »

 
Спасибо огромное за ответ..я только не совсем поняла про незаконные отношения-мы женаты и венчались,а сейчас он хочет развод..я просто пытаюсь сохранить семью...
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Я имею ввиду непрекращающееся беззаконие мужа на стороне...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»