душевные терзания. помогите...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

devorg
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 04:55

душевные терзания. помогите...

Сообщение devorg »

 
Доброго дня!

Мне 21 год. Я очень полюбил девушку, мы ровесники, любовь взаимна. Мне кажется это больше чем просто любовь, мы год вместе, но готовы прожить всю жизнь. Между нами непостижимая духовная связь, мы оба это чувствуем и никогда ранее такого не переживали. Все прекрасно, но меня гложит одно... Если я имел крайне небольшой опыт в сексуальных делах, то моя любимая в бурной юности имела приличный опыт. Я полюбил ее самой чистой христианской любовью, если так можно выразиться. Мне обидно в глубине душе за нее, наворачиваются слезы, хочется показать ей другое отношение и жизнь, чтобы это отошло далеко. и она к этому искренне готова. Может быть в этом мне послано испытание, любить такую женщину? тем более, что это просто моя вторая душа. как быть, стоит ли терзаться и почему терзания возникают? мужское ли это самолюбие или просто боль за родную душу? есть ли шанс на искупление такого человека?

спасибо...
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Конечно, требуется широта души - чтобы действительно простить и не поминать прошлые грехи твоей избранницы. Проси у Бога помощи для этого. И чтобы будущий брак был прочным постарайся, чтобы всё у вас было законно и о Господе...

помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»