Повторный брак

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Амелия
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:36

Повторный брак

Сообщение Амелия »

 
Батюшка, здравствуйте! Я замужем, брак венчанный. я - вторая жена у мужа, с первой он развелся за 4 года до нашего знакомства. Первый брак не был венчанным. Причин развода с первой женой я толком не знаю.

Сейчас жизнь у нас не ладится. на форуме я писала свою историю. ОДин участник форума мне написал, что в браке с разведенным человеком нет Божьего участия, что раз он разрушил свою первую семью, то и во второй лада не будет.

И еще я сейчас вспоминаю, что было много препятствий нашему венчанию. Сначала погиб брат за месяц до планируемого бракосочетания и венчания, потом у мужа за несколько дней случилась травма он не мог стоять, тогда мы обратились к батюшке, который нас должен был венчать, он сказал, что откладывать венчание нельзя, что это все лукавый. Раз решили, надо венчатся. И мы обвенчались как и планировали. А я вот все думаю может Господь предостерегал... Хотя умом понимаю, что на все воля Божья, раз повенчались, значит на то была Его воля. Развода не хочу, буду пытаться сохранить семью, но меня смущает высказывание о браке с разведенным человеком. неужели в нашей семье нет Божьнго присутсвия? Спасибо
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Господь сказал - "где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них". Живите с Господом в Его Святой Православной Церкви - и Христос всегда будет посреди вас...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»