Помогите пожалуйста,незнаю,как быть!((

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Евгения Л.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:52

Помогите пожалуйста,незнаю,как быть!((

Сообщение Евгения Л. »

 
я познакомилась около года назад с женатым молодым человеком.у нас начался роман.до этого у меня никогда небыло таких отношений.прошу не судить меня строго.я однолюб по натуре.я сразу знала,что привяжусь к этому человеку.но никак не могла ему отказать!я догадывалась о последствиях.мучилась целый год.это был не год удовольствия,а муки!потому что я знала,что отрываю его от семьи,и терзала себя.я пыталась с ним расстаться но не получалось..помимо чувств,я жалела его(жена его частенько доставала)мы слишком привязались.и,возможно мне показалось,но мы подходим друг другу.у него два ребенка.первый не его.у жены от первого брака.жена была венчана с первым мужем....теперь прошло больше года..произошла нелепая ситуация,и жена о нас узнала.мы еще больше привязались друг к другу оба сожалеем,что жили рядом,и не встретились 5 лет назад!я исповедовалась.но меня не отпускает.такие мысли,что может ничего страшного,если мы будем вместе,и повенчаемся.помогите пожалуйста с советом!!((((((не можем мы отпустить друг друга.а на чужом несчастье счастья не построишь((и как быть?((((
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Женечка!

Борьба с грехом - это самая настоящая война со злом - даже до крови... Только так можно что-то изменить. А если мы будем только плакать - "ах, какие мы слабые" - толку не будет. Но помни - по течению плывет только то, что не способно жить. А настоящая жизнь - только с Богом - во святых Его Заповедях. Посему - наберись большей решимости порвать греховные отношения. Ибо ты и сама гибнешь, и женатого человека погружаешь в ад смертного греха.

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»