Думаю что расстаться просто необходимо

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Бухи
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:55

Думаю что расстаться просто необходимо

Сообщение Бухи »

 
С моим мужчиной мы встречались полгода, после чего он еще полгода продиж у меня. Потом по причине ссоры с моими рдителями он переехал жить обратно к себе и уже полгода мы так живем. Тоесть вместе мы уже полтора года. За это время я очень сильно прикла к нему, да и дочка моя (от первого брака) очень его полюбила и зовет его папой (ей кстати 3 с половиной года). И я всегда его любила. Очень!!!!! Но однажды он сказал мне что не любит меня и нам надо расстаться. Я плакала и он пожалел меня.....после этого мы вместе до сих пор. А недавно я свыклась с тем что он меня не любит. Свыклась и сама не заметила как разлюбила его. И только мне стоило его разлюбить как он понял что безумно меня любит. Но поздно уже. Мне он уже неинтересен как мужчина. За мной ухаживает другой и он мне очень нравится. С ним у меня все по-настоящему получится. А мой "бывший любимый" совсем не не подходит. У нас совсем разные взгляды на жизнь и разные цели в жизни. Что мне делать? Как расстаться с мужчиной чтоб не причинить ему бли и в дальнейшем остаться с ним друзьями?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Не о том думаешь! Думай о том как создать хорошую православную семью. Ходи в храм Божий, исповедуйся, причащайся и моли Бога о даровании спутника жизни...

Спаси Христос!
Бухи
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 21:55

Сообщение Бухи »

 
Спасибо за совет. А я так и хочу. Только вот не знаю как расстаться так, чтоб не причинить человеку боли. Как говорится "Не обидеть ближнего"....
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»