умерла бабушка

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

умерла бабушка

Сообщение Леденика »

 
моя бабушка умерла 9 ноября..ее сердечко остановилось..Пожалуйста, помолитесь за нее если можно, очень прошу вас :( ее имя Александра..
Мы тоже молимся за нее каждый день и ходим в церковь тоже каждый день..Она так быстро ушла от нас, так неожиданно - вернулась в субботу из церкви и слегла..а в понедельник ее не стало..Я очень переживаю, что позвали священника, чтобы причастить ее. Она причащалась примерно за месяц до смерти, и я очень переживаю за нее :( хорошо ли ее душе теперь? я и мама читаем Псалтирь по усопшим каждый день.. Что возможно сделать для ее души? хорошо ли ей? я не причащалась давно - слышит ли Бог мои молитвы за нее? я, получается, совершила смертный грех - у меня был любимый человек и мы не были в браке - меня наверное, откажутся причащать - что же - Бог не услышит мои молитвы за бабушку? я очень беспокоюсь за нее...Пожалуйста, ответьте, если можно :(
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если твой смертный грех прекращен и ты готова к покаянию - поторопись - Господь не отвергнет тебя... Конечно, это будет главным духовным подарком для твоей усопшей бабушки. Не оставляйте и молитв о ней - церковных и келейных...

Помогай Бог!
Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

Сообщение Леденика »

 
Да, прекращен и я полностью раскаялась :( Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»