разводное письмо.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

lychik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:37

разводное письмо.

Сообщение lychik »

 
Отец Феодор, очень прошу Вас, не откажите мне, пожалуйста, в моей просьбе.
Я хочу расторгнуть церковный брак в связи с официальным разводом с бывшим супругом по причине его ухода из семьи и желанием устроить свою личную жизнь. Знаю, что для этого мне необходимо написать письмо митрополиту. У нас в Подмосковье, это, кажется, митрополит Ювеналий. Но вот только не знаю, как мне правильно составить письмо, как правильно изложить свою просьбу, как обращаться («Ваше Преосвященство»? или как-то по–другому?), какие документы приложить к письму и т.д.… Да и, в конце концов, на какой АДРЕС писать? Буду очень Вам признательна, если Вы мне расскажете об этом. Кажется, бывают какие-то специальные отделы в епархии по подобным вопросам, но я совершенно не могу туда обратиться, т.к. у меня на руках грудной ребёнок, которого не с кем оставить. Поэтому очень надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе.
P.S. Если я напишу подобное письмо, то когда примерно смогу получить ответ, и как должно выглядеть разводное письмо?

Ольга.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Олечка!

Во-первых, для того чтобы снять благословение с первого венчанного брака(то что ты называешь "разводным письмом") - необходимо свидетельство о новом браке из ЗАГСа(обязательно!). Если не ошибаюсь, требуется и личное присутствие с паспортом(с подмосковной пропиской) в Епархиальном Управлении (Новодевичий монастырь, м.Спортивная). Там есть готовые бланки(образцы) и о форме не надо беспокоиться...

Такие вот дела...

Спаси Христос!
lychik
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:37

Сообщение lychik »

 
Большое спасибо, отец Феодор.
Храни Вас Господи.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»