с чего начать

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ирина34
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:35
Откуда: Россия

с чего начать

Сообщение Ирина34 »

 
Здравствуйте! Буквально несколько дней назад нашла этот замечательный сайт. Много историй прочитала, сочувствовала, плакала, понимая многих написавших. Мой брак рушится. После 6 лет совместной жизни мой муж больше не любит меня. живет своей жизнью. А я хочу сохранить наши отношения, вернуть любовь и радость в нашу семью. Терплю, молчу, надеюсь. На душе очень плохо. Последнее время часто захожу в церковь, но совершенно не знаю как надо молиться, что делать, я только ставлю свечи и своими словами прошу здоровья для всех и благополучия. Пожалуйста, подскажите, с чего начать? Какие православные книги прочитать? У меня нет верующих знакомых, спросить не у кого. Чувствую жизненно важную потребность в Боге. Душа тянется к вере.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ириночка!

Слава Богу! - Ты выбрала правильный ориентир. Ибо первопричина семейных неурядиц - бездуховность. Воцерковление надо начинать с себя. Бог даст - со временем и супруг может одуматься.
Первый шаг в воцерковлении - дойти до храма - до первой исповеди. О первой исповеди у нас есть большая тема - почитай https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Надеюсь, батюшка на исповеди тебе даст конкретные советы. Можно и на беседу напроситься.
Что читать? В первую очередь, конечно, Святое Евангелие и послания Апостольские. Жития святых. Духовной литературы очень много. Можешь хоть здесь посмотреть https://azbyka.ru/
Буду вопросы - пиши...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»