Изменил...как простить?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

svetyse0k
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:58

Изменил...как простить?

Сообщение svetyse0k »

 
я понимаю... лучше было бы сходить в церковь и лично поговорить с батюшкой, но на это нет ни сил, ни возможности... как только я узнала, что мой муж мне изменил, мне жить стало тошно...

с будущим мужем мы дружили 4 года, в 2007 году решили, что готовы создать свою маленькую семью. поженились и обвенчались...
я всегда замечала, что мой муж очень неравнодушен к девушкам, но остро ощущать это я стала во время семейной жизни. я его очень люблю, все готова отдать ради него, даже жизнь, если потребуется.
недавно мне начали говорить что он мне изменяет...я не верила, хотела не верить... но, оказалось, что говорят правду...
в феврале этого года он стал встречаться с девушкой, она замужем, у нее есть ребенок... незнаю, он говорит, что встречался с ней всего раз 5... но какая разница сколько раз... главное, что у них был секс... теперь я как приведение... не хочу ни жить, ни есть, ни спать...
я симпатичная девушка...и поэтому у меня было очень много поклонников и до и после свадьбы, но я всех от себя отстранила. потому что понимала, что у меня есть любимый человек, у меня есть семья и я ее люблю, я ей очень дорожу... и сейчас непонимаю, почему он так поступил...
сейчас, когда я узнала, он очень жалеет, просит простить. обещает, что это не повторится... что и тогда все было случайно...сидел сегодня возле моей кровати и успокаивал меня, а я не могу... мне тошно от него! не могу теперь к нему прикоснуться, потому что знаю, что он ласкал другую женщину... не могу смотреть в глаза, потому что они лгут... не могу ездить в той самой машине, которую они осквернили.... но и без него жить не могу!!!

незнаю как поступить... как простить... или бросить и развестись?
сейчас я чувствую только боль... душу наизнанку вывернули и изгадили... не хочется жить в этом несправедливом мире... не хочется....
Диагностика семейных отношений
svetyse0k
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:58

Сообщение svetyse0k »

 
хотелось бы еще добавить, что сейчас у мужа полоса неудач.. на работе скандалы и его принуждают уволиться, хотя он очень старается на работе...
из-за аварии по его вине (она была в начале этого года), с него теперь через суд требуют огромные деньги...
я молилась за него каждую ночь... поддерживала всячески, чтоб ему было не так сложно преодолевать эти неудачи... но вот теперь я узнала про измену и у меня нет сил его поддерживать... сегодня у него суд, а я даже не могу найти в себе силы позвонить ему и сказать что все хорошо... сказать, что я рядом....

и еще... мы ведь венчаные... как это скажется на нашей дальнейшей жизни, если я прощу мужа?

а если не прощу...то как развестись?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... У тебя правильная интуиция, что нужно идти в храм - в любой трудной ситуации, а особенно в твоей... Обязательно нужно и хорошенько помолиться, и с батюшкой непосредственно поговорить. Не решать вопрос с горяча... И помни - в храме ты через Святые Таинства Исповеди и Причащения можешь получить огромную духовную поддержку...

Спаси Христос!
svetyse0k
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 09:58

Сообщение svetyse0k »

 
Спасибо, Вам, батюшка за добрые слова... очень нехватает мне сейчас немного доброты. Кажется, что весь мир сошел с ума...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»