Внебрачный ребёнок: стоит или нет

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Tasya2009
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:01

Внебрачный ребёнок: стоит или нет

Сообщение Tasya2009 »

 
Со своим молодым человеком я встречаюсь полгода. Ему 31 год, был женат, детей нет. Я его люблю, а он говорит, что ему просто очень хорошо со мной и у него большие дружеские чувства ко мне. Жениться не собирается, как он говорит, из-за страха измены с моей стороны (по глупости я рассказала ему, что с моим бывшим мужем у меня была такая ситуация). И тем не менее, он не против общего ребёнка, но кроме материальной помощи, больше ничего не обещает. Как поступить? С одной стороны очень хочеться ребёнка, тем более от любимого и тем более возраст уже да ещё и есть проблемы по гинекологии, вдруг потом не смогу. А с другой стороны быть вечной любовницей и не иметь шанса на нормальную полноценную семью тоже страшно. А может он меня как-то проверяет, может в душе любит? Он очень хороший друг и стремиться жить как верующий человек, но почему тогда так неправильно себя ведёт, не понимаю. Как мне правильно поступить в этой ситуации?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Что тебе предлагается - блуд с последующей безотцовщиной и безответственностью. И ты еще раздумываешь?!

Избави Господи!!!
Tasya2009
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:01

Сообщение Tasya2009 »

 
Оказалось, что мой любимый встречался со мной полгода потому, что он всего лишь слабый мужчина со своими потребностями и хоть по-своему он меня любит, как хорошего друга и соблазнительную женщину, но жениться хочет совсем на другой, к которой воспылал действительной любовью (как он думает),но она верующая и соблюдает целомудрие до свадьбы. Как ему правильно и по совести поступить теперь, если с одной стороны я его люблю и жду от него ребёнка, а с другой есть девушка, которая ничего не знает, и на которой он серьёзно хочет жениться? И как быть мне?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая! А какой у тебя есть выбор? Если уже ждешь ребёнка - готовься к этому важнейшему событию и молись...

Храни Господь!
Tasya2009
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:01

Сообщение Tasya2009 »

 
Если я раскаиваюсь во всём и пойду на исповедь, как мне потом жить, чтобы было правильно? Можно ли мне венчаться с другим мужчиной, чтобы у ребёнка был отец, или ждать и надеятся, что настоящий отец ребёнка всё таки когда-нибудь одумается, вернётся и обвенчается со мной? Очень хочется полноценной семьи.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»