Не могу отпустить любимого...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

alone
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:50

Не могу отпустить любимого...

Сообщение alone »

 
Больше месяца назад мой молодой человек стал инициатором разрыва наших оношений. Мы жили с ним вместе 2 года. Отношения были неплохие, бывало всё: и ссоры, и мечты о семье и о детях, стремились к будущему, одним словом. Но вот недавно он сказал мне, что устал от семейных обязательств и хочет, чтобы мы разъехались. Для меня это стало сильнейшим ударом. Прошло больше месяца, а внутри меня до сих пор кровоточит рана. У меня нет аппетита, нет сна. Мы иногда созваниваемся, интересуемся как друг у друга дела. Но видеть меня он категорически против. На все мои попытки назначить всетречу он увертывается и говорит, что у него дела, хотя сам по сути ничем дельным не занимается. Я очень по нему тоскую и мне его очень не хватает. Изо дня в день мне становится всё хуже и хуже. Мне никто не нужен кроме него, я не вижу смысла жизни без него. Мое одиночество и отсутствие его рядом сводит меня с ума. На работе тоже из-за этого всё идет кувырком. Ходила в церковь, молилась, просила совета у батюшки. Отпустить его не могу, самой поставить точку тоже нет сил. Постоянно надеюсь на что-то, что всё вернется и будет как прежде. Как мне быть? Какие молитвы мне читать, чтобы Бог услышал меня, чтобы помог вернуть и облагоразумить его? Ведь ему нравился домашний уют, тепло и забота. В одно мгновение он стал другим, очень странным, холодным и бесчувственным.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Слава Богу - прекратился смертный грех блудного сожительства! Поспеши на исповедь - и откажись от планов вернуть эту греховную ситуацию. Если твое раскаяние будет искренним - обязательно Господь придет тебе на помощь в создании законной семьи. А чтобы семья была прочной - необходимо чтобы всё было в Господе - воцерковляйся сама - со временем, будем надеяться и твой близкий человек одумается и покается и придет к пониманию необходимости создания христианской семьи...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»