Развенчаться или терпеть?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Nadin_ls
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:22

Развенчаться или терпеть?

Сообщение Nadin_ls »

 
Долго не решалась Вам написать. Даже не знаю с чего начать. Познакомилась я со своим мужем в тот момент когда была убеждена, что в наше время нормальной семьи быть не может, что нет мужчин которые хотят этого. Рассталась с парнем с которым повстречалась 7 лет, узнала что год параллельно встречался с другой девочкой, которая ничего не знала обо мне. Но виноватым в этом считаю не только бывшего парня но и себя. Мама перенесла операцию по онкологии, а затем заболел и спустя пол года умер отец, все навалилось. Ради развлечения зарегистрировалась на сайте знакомств, общалась с ребятами из других городов чтоб не провоцировать на встречи. Когда на сайте познакомилась с М. то поняла почти сразу, что это тот человек о котором я мечтала для создания настоящей семьи, была ослеплена любовью и не обращала внимания на его окружение, на то что у М. есть духовный наставник. М. был тем лучиком последней надежды и веры о том какой должна быть семья. Мечты о счастливой семье были одинаковые. Все близкие были за нас очень рады. Он не пил, не курил, если выпивал то бокал вина. Я не спешила под венец но М. настоял. Вот три года как мы повенчаны, для меня это много значит. Его же духовный наставник отговорил его расписываться со мной, мол пускай родит только тогда. Мне же был не важен штамп в паспорте. Я всегда считала, что венчаться можно один раз и на всю жизнь поэтому нужно подходить к вопросу со всей ответственностью. Спустя какое-то время меня начали напрягать советы духовного учителя он говорил, что пить нужно т.к. вино это проводник между тем за что пьется и что говорится за столом над бокалом. Однажды я ему не угодила своим ответом (он перекрестил мой крестик и сказал чувствуешь как все изменилось, я ответила нет не чувствую) и он мне вылил под ноги бутылку вина со словами это тебе за твои слова. Затем он же сказал мужу что ты с ней ещё натерпишься т.к. она козерог и родилась в год козы, что можно если что не так пойдет развенчаться. Детей у нас так и нет, я сдала все анализы я абсолютно здорова, у мужа неподвижность сперматозоидов, воспалительный процесс в предстательной железе, он прошел два курса лечения (на которые я его уговорила с одним условием, что если он выздоровеет и после этого у нас по-прежнему не будет детей я как он и просит пойду к его духовному учителю на консультацию) но результат остался прежним и он перестал лечиться т.к. духовный наставник сказал что детей у нас нет по моей вине, что я духовно не равна ему поэтому в этот мир и не приходит дитя посланное нам и достойное нас. Муж никого не хочет слушать ни родных ни друзей. Он слышит только наставника. Отец, так называет его муж не является священником, и никогда им не был, но освещал нам квартиру и машины, не смотря на то что я была против. Любые решения муж принимает только проконсультировавшись с ним. Муж считает себя православным, купил мне книгу Домострой сказал что по этой книге мы должны строить свой быт. Но при всем этом он верит в переселение душ. Наставник ему сказал что он в прошлом был его сыном. Другим своим ученикам он тоже наговорил про их предыдущие воплощения и что нужно менять свою карму. М. читает литературу только ту, что дает ему наставник, в основном это как стать миллионером, как разбогатеть и быть финансово независимым. Читая все это и обогащаясь, муж говорит постоянно о духовности, что тем самым соединяясь с организациями которые несут жизнь, это ему поможет стать лучше. Я уже не вижу того родного человечка, который хотел создать семью, с которым мы делили радости и неприятности. Мне кажется что я ему нужна только чтоб родить сына, дочь его не устраивает. И не просто сын, а тот дух который соответствует его уровню. Меня все чаще посещают мысли уйти от мужа. Уже нет тех теплых доверительных отношений что были между нами. Детей тоже нет, и думаю быть из-за плохих анализов мужа или может я недообследовалсь... все вместе и то что я на нервах пью успокоительные. А муж часто пьет спиртное и кофе, пиво, ходит в баню я от многих слышала что это убивает сперматозоиды. А недавно он заявил что не видит смысла спать со мной т.к. сеять в пустыню нет смысла. Как буд-то бы специально все делает для того чтоб у нас таки не было детей. Я по-прежнему его люблю...или мне это только кажется. Я запуталась. Не знаю что делать. Он хороший человек, добрый, отзывчивый...по крайней мере я ещё его таким помню. Т.К. он стал пить, приводить духовных друзей в гости которые ведут себя не так как по-моему мнению должны вести себя духовно-развитые люди. они напиваются некоторые из них "курят траву", другие же употребляют "Кодтерпин" и якобы духовный учитель помогает им выйти из этой ситуации. Муж очень много времени проводит со своим учителем. Говорит что я должна стремиться стать достойной матерью. Что я виновата в том что нет детей, я устала от обвинений. Когда он не общается с ними какое-то время он становиться прежним, родным. Но как только они его обработают он опять твердит о своей миссии о духовном развитии и что это главная его цель. Блавацкая Е., Рерихи их книги для него основополагающие ну и библия. Которую он читал, как он говорит. Он читает молитвы на ночь и утром. Ходит иногда в церковь. Раньше мы все делали вместе, обустраивали быт, покупали все вместе, вместе путешествовали, встречали друзей в общем по моему мнению были семьей. Сейчас такое ощущение что он живет своей жизнью ...а я своей. Если звоню, то это значит, что я его контролирую. На днях он вообще заявил либо ты будешь За мужем и будешь воспринимать меня таким какой я есть либо мы расстаемся. Сказал что я неблагодарная что не ценю все то что он для меня делает. ОН все делает для нас с его слов, а я ничего не делаю. Я не могу с кем-то поговорить никто не поймет, тк. визуально со стороны у нас все хорошо. с его слов я не должна ни с кем обсуждать наши взаимоотношения если ли же захочу то только с его наставником. Я ходил а к этому наставнику мне было плохо после той встречи, меня физически тошнит от этих людей. Он зачитал мне из старого Домостроя что муж должен быть свою жену, в воспитательных целях, и что если бы он был моим крестным то отлупил бы, а так это должен сделать муж...когда же я вжалась от его слов в стенку и сказал Вы это серьезно что за первобытные методы. тот заявил что смотри М. как из неё ведьма поперла. Я потихоньку схожу сума... В общем я запуталась. Может это я на все смотрю не так как нужно. Может это я неправильно живу и действительно из-за этого у нас нет детей. Помогите разобраться. Иногда посещают мысли о том что не хочу жить... хочется заболеть и умереть... Но понимаю что это все не правильно и нужно гнать мысли прочь...Может я не права. И семья настоящая не такая как в моем представлении? Что мне делать...
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Твой муж находится в страшной ситуации - и я не представляю как его вытащить из этой псевдоправославной секты. Если он не образумится - может быть лучше и отдалиться до вразумления - чтобы и самой не пострадать. В борьбе за него из всех средств остается только молитва... Сама почаще бывай в храме, исповедуйся и причащайся - ибо только этим сможешь духовно укрепиться.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»