Кризис в жизни

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Alexsandr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:23

Кризис в жизни

Сообщение Alexsandr »

 
Не буду описывать очень долго. Постараюсь...
В начале ноября расстался с девушкой (встречались почти 4 года) по моей инициативе, потому что:
1. у меня к ней вспыхивает не обоснованная ревность, злость, и т.п. Одним словом, после прочтения материала на сайте понял, что возникала местами (не всегда) "любовная зависимость". Первое время было у нее, затем у меня. Участилась в последнее время. Мы раз 5 расходились но больше 2 недель мы не могли жить друг без друга.
2. у нас разный подход к осознанию выстраиванию отношений с др. людьми. У меня на начало встречаний были десятки друзей и знакомых, но сейчас и одного настоящего не наберется. Мне ни кто не нужен был, а сейчас....
3. на последнем году встречаний мы стали расходиться в плане Веры. Я стал более близок. Она не столь далеко, но были принципиальные вопросы,в которых не было сходства: пост, праздники в пост, хождение в храм.
После расставания мне хотелось "на стенку лезть". Ничего не мог с собой поделать. С помощью посещений храма, чтения литературы, молитв я дошел наконец-то до своей первой исповеди в жизни. Полностью осознал наши отношения,свои ошибки, искренне попросил у нее прощения, отпустил ее, разобрал мысленно всю свою жизнь до этого (мне 22 года), захотелось твердо не отступать от Бога, жить по Евангелию. И БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. Понял, что остался один. После расставания прошло 1,5 месяца. Мне так хочется узнать как она живет. Что у нее просто все хорошо. Городок у нас не большой, и мы могли встретиться случайно, а сейчас этого не происходит. Раньше я считал, что мы вдвоем - это островок в бущующем море. Хотел в будущем семью. Но я сдерживал ее, пытался управлять ее.
Мое одиночество убивает меня.
Сейчас идет Пост и нет вокруг ни одного человека моего возвраста, кто бы тоже постился.

Подведу итог. "Мозгами" абсолютно все понимаю: надо помогать тем кому хуже, продолжать жить, найти интересы, появятся друзья, не оставлять молитв, а сердцем НЕ МОГУ - топчусь в болоте. Может быть мне ей все объяснить. Или подождать? Скажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?? :(
Диагностика семейных отношений
Alexsandr
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:23

Сообщение Alexsandr »

 
Да и забыл... Может быть это Промысел Божий, так как у нас и блуд был, и гнев, и гордость. А сейчас я в храме уже был столько, сколько за всю свою жизнь наверное не был. Заранее спасибо
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Понимаю твои переживания... Выбор за тобой - можно не побояться и попытаться с любовью пойти навстречу, а можно и положиться на то что Господь всё управит и смиренно ждать как будет развиваться ситуация... И в том и в другом не будет греха...
Помолись хорошенько и решай сам!

Умудри Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»