Нету любви в семье

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ЕвгенияКрасная
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2009, 09:10

Нету любви в семье

Сообщение ЕвгенияКрасная »

 
Я не знаю, к кому и обратиться с моей проблемой. Что мне делать... Замужем я уже три года, а любви в семье нету. И не было... Пять лет назад он в меня сильно влюбился, говорил, что готов что угодно для меня сделать, всегда подарки дарил, заботился обо мне, обещал звезды с неба... А у меня к нему не было чувств.. Было только жалко ранить его, и приятно было получать знаки внимания. Он предложил пожениться, а я и согласилась... Хороший человек, не пьет, не курить, с неплохой семьи... Я думала что любовь придет со временем. А она не пришла. А влюбленность мужа моего прошла еще до нашей свадьбы... И осталась одна пустота... Вроде бы и трагедии никакой нету, а сердце тоскует и разрывается, хочется любить и быть любимой, хочется семейного счастья, теплоты... А мы с ним просто как друзья, соседи, которые делят постель. Я вижу счастливые семейные пары и плакать хочется, я тоже хочу счастья, радости, любви...
Мужу моему удобно жить со мной, я ему готовлю, стираю, убираю... А он все свободное время может проводить за компьютером. Мы оба работаем... А я и не знаю, то меня держит с ним... Иногда мечтаю о том, как бы все сложилось, если бы я не вышла за него замуж...
Что делать? Как пригласить в семью любовь? Я не хочу разрушать нашу семью...
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Женечка!

Понимаю - конечно хочется земной любви... Но настоящая любовь невозможна без Христа, Который Сам - Воплощенная Любовь...
У тебя для стяжания истинной любви есть один путь - воцерковление своей семьи - начиная с себя. Никого другого не тащи в храм Божий, но сама - поспеши. Начни с покаяния, регулярного посещения храма, установления молитвенного правила. Через всё это Господь будет постепенно вносить христову любовь в твое сердце, а это обязательно будет находить отзвук и в сердцах ближних...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»