Батюшка, помогите разобраться в себе.....

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Батюшка, помогите разобраться в себе.....

Сообщение Наля_7 »

 
Месяцев 10 назад у меня умерли бабушка и дедушка (один за другим). Полгода, как умер сын и как наши с гражданским мужем отношения охладели. А не живем вместе уже 3 месяца. Плюс ко всему у мужа серьезно болен отец (рак головного мозга). За последние месяцев 8 его отец потерял зрение, не контролирует себя, делает дома что попало. Вся их семья буквально на нервах. А муж - особенно... После смерти сына наши отношения испортились, он не желает меня видеть, слышать, он стал ненавидеть после того, как я его доставала в последнее время своими звонками и сообщениями. Говорил, что у него сейчас такая ситуация в жизни. Каждый день скандалы. Говорит, что причина нашего расставания, то, что я его постоянно пилила, всему учила, сильно ревновала ко всем и ко всему. Мне неприятны были его просмотры передачи "голые и смешные", периодически находила в его телефоне и эл.почте сообщения от девушек. Я думаю, ревность была оправдана. Ну и он ревновал, когда я назло завела анкету на сайте знакомств. Дело в том, что вчера за ним было последнее слово. Он написал:"Не твое дело где я и с кем.Пойми наконец что вместе мы не будем.Причины - твои постоянные скандалы.Если я скотина, то и оставь меня в покое. Пока мы вместе жили каждый день по несколько часов выслушивал какой я скотина.Так и найди себе не скотину.В любом случае выслушивать твои скандалы я уже с лета не ЖЕЛАЮ!!!!!!
И разумется пытаться заново строить отношеня уже не буду.Хватит уже натерпелся, второй раза НЕ БУДЕТ.ВОЗВРАТА ПОСЛЕ ВСЕХ ТВОИХ СКАНДАЛОВ УЖЕ НЕТ.Даже то, что ты роешься в чужих телефонах, сайтах. После этого и близко тебя уже не подпущу к себе.Займись уже чем нибудь позитивным.Забудь про старое. Живи настоящим.Того, что было уже не вернуть. Прими старое как есть и живи новым.Больше не вижу смысла тебе это писать и твердить, пока жили вместе твердил тебе это каждый день." Я не могу с ним расстаться. Он - самое дорогое и любимое в моей жизни. Он важен для меня, он просто необходим мне. Он мне не чужой....
Батюшка, помогите мне разобраться в себе. Мне так стыдно, после родов, я была в церкви, прикасалась к свечам и иконам, но очистительную молитву мне не прочитали. Хотя я знала тогда, что нужно, чтобы мне ее прочитали, что пойдя в церковь, я совершила грех. Но тогда мне было тяжело, у меня сын умер. Ходила еще по бабкам всяким, чтобы помогли мне пережить все тяготы и чтобы помогли мужа вернуть. Еще я сильно ревнивая, не знаю, что с этим делать.
Скажите, пожалуйста, батюшка, как дальше жить? Как перестать ревновать? Как мужа вернуть? Какие молитвы нужно читать?
Простите, что это не письмо получилось, а сумбур просто. Простите.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Войди под Божий Покров - во святую Православную Церковь... Начни воцерковление - с покаяния... Батюшка подскажет тебе дальнейшие шаги. С Божией Помощью и Божиим Благословением жизнь начнет меняться...

Спаси Христос!
Наля_7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:55
Откуда: Красноярск

Сообщение Наля_7 »

 
Спасибо, Батюшка! У меня очень трудная сейчас жизнь. Мне очень хочется чьей - нибудь подсказки, мне нужна помощь....
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»