муж влюбился страстно

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

муж влюбился страстно

Сообщение surok »

 
Здравствуйте! Ситуация моя стара, как мир. Вместе с мужем уже 15 лет, сыну - 14. Прошли через многое, но всегда питали друг к другу нежные чувства, уважение , ни ссор сильных, ни склок, ни расставаний не было. Несколько месяцев назад муж влюбился в девушку, на 15 лет младше, она ответила взаимностью. Скрыть своих чувств он не мог, но и признаться боялся, я пару месяцев мучилась молча, потом решила поговорить начистоту. Он просто светится от счастья, хочет быть с ней всегда, семью, детей и т.п. Я впала в депрессию, но готова была его отпустить, хоть и пыталась поговорить с точки зрения не только чувств, но и разума. Но разум его отключился абсолютно (он и сам это признает). Теперь о ней. Я верю, что это добрая и искренняя девушка, но! Она тоже сейчас не одна, живёт в гражданском браке с обеспеченным молодым человеком, который не отказывает ей ни в чем. И вот, насколько я поняла, менять комфорт на любовь она не решается. Но и отношения с мужем моим не прекращает, сама вечерами срывается из дома, заезжает за ним, едут гулять по городу, потом еще допоздна идут телефонные мурлыканья. Она при этом знает, что я в курсе всего и как мне больно. Я честно сказала мужу, что всё это долго продолжаться не может, чтоб он уходил и жил с ней, но он отвечает, что никто его никуда не зовёт (по сути, жить-то им и негде, если только снимать квартиру, а это непросто в финансовом отношении) и просит просто перетерпеть это, дескать, всё наладится со временем. И что же теперь?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если всё же есть стремление любой ценой сохранить семью - остается молиться и ждать... В любом случае - необходимо начать воцерковление всей семьи, начиная с себя - это и даст силы в непростой сегодняшней ситуации и оградит семью от будущих подобных ошибок...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»