Что делать? Hе уверенна в этом человеке, но люблю его.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

верю
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:51

Что делать? Hе уверенна в этом человеке, но люблю его.

Сообщение верю »

 
Здравствуйте, прошу совета, как поступить в данной ситуации.
Моя тема есть на этом сайте, но я вкратце опишу здесь, с вашего позволения. Прошло пять месяцев после расставания(от меня ушел молодой человек). Мы прожили с ним 1 год. Пока я была в отпуске, он понял, что ему отношения со мной не нужны. Четыре месяца я пыталась до него достучаться, вывести на разговор, но попытки оставались без внимания(у него была другая). Месяц назад, после очередной моей просьбы встретиться и поговорить, у нас состоялось общение, но по сети (со мной он категорически не захотел встречаться). Тогда он мне и объяснил, что не готов был к семейной жизни, не хочет возлагать на себя обязанности за другого человека и т.д. Ну и ко всему прочему, сказал, что думает, что любит ту... другую. Я пожелала ему счастья и всё... замолчала, продолжая читать литературу по психологии, молиться за него, просить помощи у Бога, чтоб он мне помог осознать и смириться, если так произошло, то всё по воле Божьей, значит, так тому и быть...
Пару недель назад познакомилась с молодым человеком. Мы с ним еще не встречались. Но по общению, он мне симпатичен. Договорились завтра встретиться и прогуляться. Новые знакомства и общение, это конечно хорошо, но... проблема в другом.
Сегодня мне написал бывший. Спросил у меня, есть ли у нас шанс начать всё с начала, что вот такой он человек, не может в себе разобраться, что ему надо. Ответила ему так, что шанс есть всегда и у всех, а сейчас я не готова даже разговаривать на эту тему. И общение у нас было нейтральным. Как вести себя с ним? Я его люблю, простила, но есть боязнь, что у его опять переклинит и тогда опять эта боль...
И еще, мне 30 лет, ему 23. С ним же планировали ребеночка, когда с отпуска приеду. На счет замужества, он ка-то вскользь говорил, что ему пока рано. В общем, хочу замуж и ребенка. И не уверенна в этом человеке ни на грамм, но люблю его.
Спасибо заранее...
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

За тебя вопрос доверия к этому человеку я не могу решить... Смотри сама...
Могу лишь посоветовать попробовать отнести и к себе данный мной совет в теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=8823

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»