хочу расстаться с женатым мужчиной

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

raslana
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:36

хочу расстаться с женатым мужчиной

Сообщение raslana »

 
Батюшка, пожалуйста помогите. У меня служебный раман с женытым мужчиной. Желание разрушить семью у меня не было и вообще, как все это допустила незнаю. Всегда была против подобных отношений.
Он очень хороший человек. С ним были просто хорошие рабочие отношения. Я чувствовала себя с ним в полной безопасности, потомучто знала, что он женат, жена у него очень хорошая, сыну 11 лет. Сама во всем виновата. По глупой неосторожности повела себя провакационно. А он не устоял. И завертелось. Контроль над собой потеряла. Пытались сохранить плотонические отношения, даже крестиками поменялись, как духовные брат и сестра, но все скатывается в грех. Все заходит дальше и дальше хуже и хуже.
Физической близости у нас с ним не было. Но все что бывает перед ней все было и он каждый раз ведет себя все настойчивее. Мы работаем в одном отделе. Поменять работу в данный момент у меня нет возможности. Как поступить, чтобы эти отношения стали вновь только плотоническими и деловыми?
Неоднократно была на исповеди. Может не так исповедуюсь. Несколько раз порывалась все рассказать батюшке. Но как подхожу к исповеди - ком в горле. Механически прочитываю грехи по заготовленной бумажке и все. Как будто других слов, кроме тех что вней написаны нет. Ничего больше сказать не могу. Этот грех я исповедовала, как сладострастие и нехранение целомудрия и введение во грех другого человека. Саму историю я батюшке не рассказывала, хотя уже 6 лет у него исповедуюсь. Не получается. Только с этим мужчиной об этом разговаривала, но ведь он сам в этой ситуации, как он мне поможет? Пытались все прекратить, но потом опять все начинается еще сильнее, как после разлуки.
Все началось в мае после Пасхи. скоро Рождество... Чувствую потребность в исповеди и причастии. Этот грех за собой цепочку других потянул тоже мерзких плотских. Столько грязи в душе. Но опять не знаю как исповедаться. И имею ли право причащаться, если не уверена, что больше не вернусь к этому греху. Пожалуйста помогите.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»