Помогите советом - как вести себя с бывшем мужем

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Помогите советом - как вести себя с бывшем мужем

Сообщение мария1976 »

 
Каждый день провожу я на этом сайте, спасибо всем, очень помогало, помогите и мне ,мой муж ушел от нас 1 года и четыре месяца назад, говорит полюбил девушку, но она не стала продолжать с ним отношения, он стал жить у мамы, а я осталась с двумя детками ( сейча им 2 и 6 лет),я решила бороться за свою семью, многое осознала, весь год пыталась измениться, простить его и ее, молилась, стала причащаться, старалась быть приветливой, когда он приходил, старалась приготовить, чтонибудь вкусненькое, старалась детьми его не напрягать, чтобы он побольше отдыхал, отношения стали ровными, он нас обеспечивает, даже два раза ездили вместе отдыхать, вот то и странно, что на отдыхе он ведет себя, как будто у нас семья,и дома, когда он к нам приходит мы тоже ходим вместе гулять, в рестораны, в гости к друзьям ездим вместе как раньше, он даже ночует у нас два раза в неделю, но потом опять уходит к маме, и как я понимаю ему так даже нравиться, когда захочет придет, когда захочет уйдет, а мне так от этого больно, спрашиваю, почему не хочешь вернуться, говорит не дави на меня, а сам опять какие-то смски получает, вот мне и кажется, что ему просто так удобно, здесь семья, а там свобода, и при этом он даже и не раскаивается, в том, что произошло. И вот мой вопрос, если человек ничего не хочет менять и сам меняться, а есть ли смысл мне пытаться сохранить семью, ведь здесь много писалось о том, что нужно желание двоих, а у него его нет. Может мне тоже стоит начать новую жизнь, а с ним прекратить видеться, только давать ему детей.? Подскажите, как быть.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Кто же кроме тебя это может решить? - ты же его лучше всех знаешь... Взвесь все последствия - насколько для него дорога семья и дети, способен он ради этого пожертвовать частью личной свободы... Или всё наоборот? Подумай и о детях. Что для них отец значит. И что дети значат для отца.
В общем не торопись, хорошенько помолись и проси вразумления от Господа...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»