Не люблю и не хочу обидеть...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Анна Павлова
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 02:54

Не люблю и не хочу обидеть...

Сообщение Анна Павлова »

 
Благословите!
Уже писала о своей истории в другом разделе форума (https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=8779), но решила обратиться к Вам. Дело в следующем. За мной 4 года ухаживает мой однокурсник, очень славный юноша. Но со временем, увы, я почувствовала, что, при всех его достоинствах, это не тот человек, с которым бы хотелось прожить всю жизнь. Наши интересы во многом расходятся. Его интересуют только узко-профессиональные вопросы, а искусство, литература, философия безразличны. Словом, он хороший специалист, но недостаточно эрудированный человек.Он предпочитает активный отдых, я - спокойный. Я подумала, что в последствии эти различия станут только острее, и если сейчас мне бывает не о чем поговорить с ним, то в случае брака это может привести к большим проблемам. Кроме того, он довольно нерешителен, и, вероятно, роль главы и вся ответственность за семью ляжет на меня. Пыталась подтолкнуть его на мысль о разрыве, но он ясно дал понять, что не хочет этого, и, более того, стало очевидным, что разрыв был бы для него крайне болезненным, потому что он очень сильно ко мне привязан (любит?..). Оставить его, не чувствуя себя чудовищем, я не смогу. Посоветуйте, что мне делать?..
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Секрет прочной и счастливой семьи - не единстве земных интересов, но в единстве духа, и в основании жизни на прочных Христовых Заповедях. От этого и начинай размышлять...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»