как вернуть семью

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

алонка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 13:15

как вернуть семью

Сообщение алонка »

 
Познакомились с мужем стали жить вместе у него с родителями..прожили год и решили сделать ремонт и создать семью.все шло по плану так как мы и планировали..все время вместе рядом любовь я никакого подвоха никогда и не видела думала что все как в сказке любовь на всю жизнь!!!Вскоре родился сынишка.он никак не мог нарадоваться.потом я попала в больницу с осложнением,пролежала там неделю сынулька с ним был все время!!!Приехав домой меня вместе с ребенком выгнали из дома и я осталась с 3неде льным ребенком на руках.Объяснил он это все тем что ему надоело мое отношение к нему,что я его не люблю и мама его против меня.но я то знаю что это не так просто он маменькин сыночек и мама сказала что мы им не нужны...и он выбрал ту семью а не нас с сыном...Вот уже прошло почти 4 месяца как мы с сыном живем у моих родителей и за это время чего я только не пережила как меня только не называла его семья и даже хотели сделать так чтобы меня признали шизофреничкой...ужас..сейчас я все вспоминаю как в страшном сне.с мужем мы общаемся очень редко раз в месяц и то привет.как дела?как сын?...Но мне его очень не хватает до сих пор никак не могу поверить что он так поступил с нами,это просто не он не может человек прожив 1.5года измениться за неделю до неузноваемости...Я чувствую что мы ему нужны сейчас и он понял что сглупил но первый никогда не прийдет а я унижаться больше не буду..Помогите пожалуйста как быть в этой ситуации и есть ли у нас сним будующее!???
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Главная причина вашей семейной беды - в том, что семейная жизнь была основана не на Заповедях Божиих, не в Господе. Если бы вы оба успели бы полноценно воцерковиться, и твердо встали бы на путь спасения и борьбы с грехом, всего происшедшего могло бы и не быть. Что теперь делать? Начинай воцерковление - с себя. Молись и за мужа. Возможно и его сердца коснется благодать Божия. И тогда вы действительно сможете создать прочную семью.

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»