..быть другом или стоит уйти..?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

marta4
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:24

..быть другом или стоит уйти..?

Сообщение marta4 »

 
Здраствуйте, я хочу попросить помощи, совета, но не для себя а для своего бывшего парня.Помогите. Мы встречались 5 (даже почти 6 лет).Причина разрыва не одна. У меня есть общий друг, знакомый незнаю как правильно сказать, мы знакомы 8 или 9 лет. Меня всегда где- то внутри , что-то тянуло к нему. Любовь? незнаю наврядли, но он мне всегда нравился. Так вот этим летом мой парень(бывший)уехел на несколько дней в Россию. Меня оставили пресмотреть за их домом,я пригласила друзей и этого парня. В этот вечер мы первый раз поцеловались и все после этого меня переклинило, мне беззумно хотелось быть с ним. Прошло полтара месяца и я разрываю свои отнашение со своим (бывшим) парнем. Я думаю если б наши с ним отнашения не стояли все эти годы на месте, а двигались вперед, то возможно ни чего не произошло бы. Мы с ним практически не ссорились, ни кто за все это время друг другу не изминил.У нас были хорошие отнашения, главное понимание, но я незнаю, что меня заставило сделать такой выбор. Сейчас я встречаюсь (тайно) с этим другом, почему тайно - была просьба, "только не с Лешей". Я по обещала и обманула его. Он очень страдает, я незнаю как ему помочь. Угрожает, что если увидит нас вместе, то и себя и его убьет. Я понимаю, это лишь слова, но он сейчас (когда заходит разговор о ком -то другом)становится не уровнавешенным. Мне страшно за него. Но быть с ним я пока не хочу,я столько перетерпела, чтоб сделать этот шаг вперед, что пока не готова сдаваться. Я готова быть его другом(понимая, что это глупо), я готова его поддерживать, но он то питает надежды, а я не хочу ему их давать. Помогите...
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

В романтических делах я не советчик. Вот если у тебя появится серьёзное желание создать крепкую здоровую и счастливую семью - тогда можно поговорить...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»