Жену преследует бывший поклонник

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

olololol
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 16:30

Жену преследует бывший поклонник

Сообщение olololol »

 
Мы молодая семья 1,5 года в браке. Обычнная семья со своими проблемами которые стараемся преодолевать и решать по мере сил. Мне 30 жене 28 до брака я встречался с девушками у жены были поклонники. После свадьбы мы жили вместе никого не замечая к прошлому относились как к ушедщему.
У жены я заметил странные смс на которые она отвечала сдержанно но от меня утаивала. потом призналаь что это знакомый который ее упрекает в гордости что она забывает старых друзей и провоцирует на оправдания. ей было неприятно что я их обнаружил и она их удаляла.
Я поговорил с ней что это все тревожно не нужно и кончиться плохо.
Она сменила номер телефона и прекратила это общение.
Однако ее знакомые по прежнему говорят что он ищет встречь с ней спрашивает номер и где она бывает.
Со мной он встречался (подшел он сам вроде как по пути) разговор довольно скользкий он начал выспрашивать какие у нас проблемы. и не думаем ли мы о разводе.
Я ответил что мы счастливы.
К тому же после всего того что мы прежили с женой и какую работу проделали над друг другом. его вопрос был немного смешным.
Так как те проблемы которыми живет он кажуться простыми и нелепыми.
Как я понял он играет роль безнадежно влюбленного и неоцененного.
Жена жалуется что он ее тревожит собираюсь поговорить с ним. в прошлый раз когда он заговорил со мной первое желание было прибить его на месте.
Говорил с женой просил ее не тревожиться а сосредоточиться на нас тогда все пройдет.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Посоветую укреплять фундамент семейной жизни благодатию Божией. Начинайте путь воцерковления. Если оба придете ко внимательной духовной жизни с постоянным покаянием и причащением - никакие волны не будут страшны для вашего семейного корабля.

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»