Нужно ли бороться за любимого

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Нужно ли бороться за любимого

Сообщение АннаКузнецова »

 
Здравствуйте. Простите, но мне очень хочется понять. Мне 40 лет, вроде должна умной быть. Но жизнь такие отгадки на загадки прошлых лет дает, что мне страшно. В Церковь я пришла по-настоящему под 30 лет. И хотелось жить хорошо и чисто, тем более, что так меня воспитывали родители, школа, книги. Мама всегда мне говорила, что у девушки должно быть достоинство, что она не должна бегать за мужчиной, что признаваться в любви надо, только если он это первый сделал. Максимум, что можно сделать, это сказать подружкам, чтобы они передали ему. Когда я полюбила, я так и вела себя. У него была девушка в другом городе, училась. Казалось, он так ее любит! Не стала я лезть. Знала, что могу понравиться ему, но считала - девочка далеко. Это подло - пользоваться ее отсутствием. Оказалось, девочка обманывала его. Но тут же появилась другая. И третья - утешительница. Я подругу попросила передать ему, что люблю. Но она вместо этого призналась сама. Он женился, а спустя много лет сказал мне: ты сама виновата, ты упустила меня, а она одна смогла! родила мне ребенка и сказала: я жена! Телята они, что ли? Кто первая за рога возьмет, та и победила? А я-то уважала его выбор, щадила чувства девочек... Везде в "кинах" девочки что только не делают, чтобы завоевать. Идут на связь, нагло лезут, не смотрят, есть ли девушка, жена... и побеждают. И "победителей не судят, носят на руках". Где моя ошибка? В чем я виновата?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Анечка!

Если ты воцерковленный человек, то должна хорошо помнить слова Спасителя о том, что без Воли Божией и волос с головы не упадет. Посему смиренно приими сию ситуацию, ибо для тебя иной выбор не был бы спасительным.
А что в современное время многие мужчины теряют необходимое для главенства в семье - кто ж тут спорить будет...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»