Нужна помощь или совет,жена постоянно делает замечания

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Игор-74
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:36
Откуда: Салехард ЯНАО

Нужна помощь или совет,жена постоянно делает замечания

Сообщение Игор-74 »

 
Добрый день!
Живем с женой 6 лет дочери 5 сын родился в конце 2009 года, жена постоянно делает замечания(как в том анекдоте: не так летишь не так свистишь) вроде как замечания пустячные но почти каждую минуту - нет нет да и отвечу: хватит может быть придираться - и тут же скандал: я только и знаю что стараюсь скандал устроить. Первый иду прошу прощения слезы угрозы развода и т.д. через пару дней все опять нормально. Но в последнее время "это" происходит все чаще и чаще. На разговоры что необходимо где-то стерпеть хотя бы ради детей что бы жили в полноценной семье ни какой реакции - я не хочу. Прошу Господа дать мне терпения и сохранить семью.
Читал статьи священника Ильи Шугаева ответа не нашел, хотя причину скорее всего встретил.
Подскажите что предпринять. Вроде и терпение ужу "лопается" но не хочу терять семью, но получается что бьюсь о не преступную стену не желания.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Игорь!

Искренне сочувствую... Во многих семьях бывают такие периоды... укрепляйся Иисусовой молитвой и, конечно, святыми Таинствами, почаще исповедуясь и причащаясь... Главное - помни - с креста не сходят - с креста снимают...

Укрепи Господь!
Игор-74
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:36
Откуда: Салехард ЯНАО

Сообщение Игор-74 »

 
игумен Феодор, благословите!
Спасибо за Ваш ответ
я понимаю нет пути назад, но сегодня опять зацепка за мое слово и 1,5 часа скандала, с угрозами о разводе. Я говорю что прежде всего за семью бороться надо - а в ответ ничего, пойду завтра заявление писать.
Не знаю как быть, как еще убедить
Для себя решил если не осилю сохранить семью уйду в манастырь тянет душа меня туда
Спасибо Вам еще раз, помолитесь за сохранение семьи
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»