Ненавижу мужа.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Iva
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:40

Ненавижу мужа.

Сообщение Iva »

 
Батюшка помогите! Я ненавижу своего мужа. Я знаю, что сама во всем виновата.
Когда мы познакомились 6 лет назад, нам было пo 25 лет.
Он не был воцерковлен, я до этого ходила в храм, принимала участие в таинствах, но ничего незнала толком ни о Боге, ни о церкви. Эмигрировала в другую страну, и тут отпала от церкви. Когда мы познакомились, мне понравилось в нем то, что он пытался соблюдать пост. Все время которое мы вместе, мы воцерковляемся, иногда по своему желанию, иногда из-за боли и проблем.
То есть у нас было стремление к Богу и к церкви, но жили мы еще не так правильно.
У нас очень быстро был первый секс, и большая страсть. Через 3 месяца, он сделал мне предложение, я перехала к нему и он перестал заниматься со мной любовью. А когда я пыталась начать сама, он вел себя по разному, то откликался, то нет.
У него до меня не было ни с кем отношений, но он был у проститутки, считал, что это нормально и даже нужно, так как сдыдно оставаться девственником. Я конечно же видела с самого, что у него совсем нет опыта, но мы не могли поговорить об этом, так как были мало знакомы, не было еще доверия. Я думала, что дело в опыте, и что это пройдет. А потом он перестал проявлять иннициативу. Я пыталась разобраться, я чувствовала какую-то проблему... Через какое-то время, был такой случай. Он ласкал меня и вдруг в самый последний момент остановился. Я не могу передать словами, какая это боль. Я не ушла от него, потому, что любила очень сильно. И была уверенна, что это пройдет. Но это скало повторяться в разной форме, однажды я сорвалась и побила его. Я просто обезумела от боли. Но потом я приходила в себя и продолжала надеяться и верить, поддерживала его всей душой. Это длится уж 6 лет. Иногда бывает хороший секс. Но в основном это боль, ссоры, драки. Теперь об обвиняет меня в том, что я постянно дерусь. И из-за этого он меня боится. И говорит, что так было всегда.
Я больше не могу терпеть. Я почти постоянно испытываю боль внизу живота. Я постоянно говорю, ему, что он должен это как можно скорее изменить, но он не может больше давать мне поводов впадать в отчаяние, так как я сильно ожесточаюсь. Но он считает, это как само собой разумеющимся. Я могу его понять. Ему тяжело. Но я больше так не могу. Я очень давно несу этот груз. И я срываюсь.
Последний раз мы поссорились несколько дней назад, он устал, приехал из одной комендировки, и утром ему нужно было в другую. У меня постоянно болит живот, глубочайшее отчаяние. Я сделала над собой усилие, чтобы не вылить всю эту боль на него, закрылась в себе, отстранилась.
Раньше мы всегда говорили, что засыпать нужно когда между нами все хорошо. И он пытался меня разговорить. Я не смогла сказать ему, давай сегодня поспим, тебе завтра в командировку. Он обнял меня и саcыпал, я так не могу, мне еще больнее рядом с ним. В конце концов мы поссорились, и он ушел спать отдельно. Уехал и не звонил. Я просила его никогда не оставлять меня одну. Я не переношу этого, я сильно ожесточаюсь. Он приехал, злой, говорит, что я виновата. Я думаю, что он оживает от меня трезвости и выдержки, а я не могу через всю эту боль, которую я терплю уже много лет. Я думаю, что это он должен был взвесить ситуацию и принять решение, поспать отдельно. Виним друг друга. Но я чувствую, что я его ненавижу. Я больше не могу терпеть всю эту боль. И почему я должна ее терпеть? Почему он считает, что он имеет право не заниматься со мной любовью, а я когда мне больно, должна быть идеальной женой - погладить рубашки, покормить, уложить спать, и тихо поплакать в ванной, чтобы не разбудить, ему же на работу.... Я ненавижу его всей душой. И не хочу больше с ним жить. Он сильно вырос с тех пор, как мы встретились, но к сожалению, он такой безжалостный. Он не считает, что та боль которую я пережила с ним, повод, для скандалов, для драк, для обид. Я должна быть сильной и всегда в форме. Он может себе позволить уехать. Он считает, что это наша общая ответственность. А я никуда не могу уйти. Потому, что люблю его, и мне дороги эти отношения. Но из-за этой безвыходности я начинаю его ненвидеть. Мне кажется, что это начало конца. И я не выдержу и уйду от него.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Думаю - если вы с супругом всё более и более будете продвигаться по пути воцерковления - почаще исповедуясь, причащаясь, и храня своё сердце внимательной молитвой - тем менее значимы для вас будут плотские отношения... Тем и крепче будет ваше духовное единение...
Терпением и любовью спасайте души ваши...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»