Как пережить предательство?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Кристина_23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 19:49

Как пережить предательство?

Сообщение Кристина_23 »

 
Помогите, пожалуйста, советом.Я встречалась с парнем 5 лет.Потом свадьба, венчание.Через год ребенок.Счастливых моментов, конечно,было немало.Муж периодически раз-два в месяц начал пропадать с друзьями, не ночевать дома, устраивать скандалы, поднимать на меня руку.Потом просил прощения, говоря, что не понимает почему так вел себя.Я очень хотела сохранить семью, прощала, тем более он клялся, что это посл.раз.И вот, 2 недели назад все повторилось, он не приходит домой до сих пор, разговаривать со мной не хочет.Я собрала вещи,11-ти месячного ребенка и ушла.На развод он согласен.На сайте написано:"первый брак от Бога", "нужно прощать измену".Это повторится.Отец мужа во втором браке, старший брак пока трижды женат.Мы вот разводимся.А как мне жить?Неужели в свои 23 года мне не суждено испытать настоящего семейного счастья?Неужели Господь не благословит меня на второй брак,если это возможно?[/i]
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Совсем нет... Бывают и вторые браки благополучные. Главное - извлечь правильные уроки из сделанных ошибок, а именно - строить семью на крепких основах Заповедей Христовых, в церковной ограде. А самой воцерковляться и супруга искать единомысленного, точнее не искать, а у Бога вымаливать...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»