считается ли грехом развод с беременной женой.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

считается ли грехом развод с беременной женой.

Сообщение кутенька »

 
здравствуйте.муж бросил меня на 4-м месяце беременности.через месяц подал на развод.ушел к родителям.обьяснил это тем,что на брак благославления они не дали,значит жить со мной дальше он не будет.доченьке сейчас 7 месяцев.сейчас в суде он отрекается от ребенка.муж закончил духовное училище и все свои поступки мотивирует велением бога и волей родителей.неужели творить такое это значит творить добро.мне очень обидно.как к такому относится церьковь?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно, - от имени всей полноты Церкви я говорить не в праве... Могу лишь сказать, что вполне разделяю твою скорбь и недоумение...
Молись, дорогая... "Мы вемы, яко много может молитва праведнаго, поспешествуемая благостию Милосердаго Бога, Емуже слава, честь и благодарение всегда, ныне и присно и во веки веков."(Иак.5,16).

Спаси Христос!
кутенька
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:20
Откуда: брянск

Сообщение кутенька »

 
скажите,батюшка,может ли духовник дать благославление на развод и отречение от чада.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая!

Я уверен, что сознательного зла никто не желает... И если до кого-то дошла некая предубежденная информация, то и реакция вполне могла быть соответствующей... Впрочем, как оно на самом деле - один Господь знает...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»