Основание для развода

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Олька-Молька
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 12:45
Откуда: Москва

Основание для развода

Сообщение Олька-Молька »

 
Добрый день.Мой муж хочет развестись, но на развод сейчас подать не может, т.к. нашему второму ребенку только 4 месяца. Муж завел любовницу, когда я была беременна, вынудил меня уехать к родителям-морально унижал и издевался, я просто стала бояться за себя и ребёнка. Теперь я живу у родителей с двумя детьми. Муж по своей инициативе ни разу не приезжал и не звонил, алименты платит через банк. Я узнала, что он свою любовницу уже привел жить в нашу квартиру. Дальнейшей жизни вдвоем я не вижу. Попытки примирения успехом не увенчались. На работе одна воцерковленная женщина сказала мне, чтоб я не подавала на развод сама, т. к. мои дети в этом случае будут "пущены на произвол и погибнут". Я хочу развестись. Является ли измена мужа основанием для развода с точки зрения церкови? Брак не венчанный. Заранее спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сочувствую... В Евангелии Христос прелюбодеяние назвал единственной возможной причиной для развода. Но решать - только тебе самой...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»