Жизнь разбилась и не знаю как с такой болью дальше жить!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ТАКОТОРОЙБОЛЬШЕНЕТ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:24

Жизнь разбилась и не знаю как с такой болью дальше жить!

Сообщение ТАКОТОРОЙБОЛЬШЕНЕТ »

 
Очень прошу помочь мне принять правильное решение.
Мне почти 40 и я 20 лет как замужем .3 года назад, когда я была беременна нашим третим ребенком ,узнала что мой муж, с которым мы знакомы со школы, и которого я искренне любила всю свою жизнь, любит другую девушку, и кроме того и раньше он имел большое количество внебрачных связей.На работе он вел активную переписку с большим количеством девушек, причем со многими переписывался одновременно и либо встречался с ними(если была возможность)либо откровенно занимался виртуальным сексом!Более того я нашла диск на котором с 2005 по 2007 сохранена его переписка с большим количеством девушек!Он сразу всем говорил что женат и оправдывал себя тем что женат уже очень давно!В 2006 ,когда я с детьми уехала хоронить своего папу, он в гостинице познакомился с девушкой и у них сразу любовь возникла ,такая ,что он хотел меня и детей бросить уже тогда(об этом я тоже узнала из переписки)А кроме того ,в интернете ,я нашла большое количество фотографий ,на которых он вместе со своей последней большой любовью отдыхает на Тайланде(как раз перед моими родами)и стоит на ступенях храма (сразу после родов оставил меня с 10-ти дневным малышом после кесарева и уехал к ней )и на пляже ,и в ресторане в то время когда я с новорожденным сыном была совсем одна!3 года как в страшном сне ,не знаю как все пережила!Скоро малышу 2 года и сейчас он говорит ,что любит меня и детей и что просит простить и что ошибался ,и что у нас все может быть хорошо!Самое обидное ,что я никому бы не поверила ,если бы все не увидела и не прочитала сама! Я его с 15 лет любила и ни о чем даже не догадывалась!Жили ,работали, учились ,детей растили, я была горда ,что мы вот так со школы рядом всю жизнь!
А теперь то что???Я уже и не знаю ,кто он ,что он и с кем я жила всю жизнь, от кого детей рожала то!Он что оборотень?Как можно было так жить и как можно говорить что любит меня?А то все глупости и ошибка!Просит все забыть и простить!Винит меня в том что я все прочитала!И теперь многое знаю!
У меня уже просто нет сил ,нет слез ,вся жизнь разбилась 3 года назад и не живу а только мучаюсь и как дальше жить я не знаю!
Прошу простить за столь сбивчивый рассказ и думать то обо всем этом больно, а писать уж совсем тяжело!Подскажите как мне дальше жить!Раньше я в церкви часто просила чтобы он одумался вернулся а теперь прошу пусть все будет как должно быть мне уже все равно я как мертвая живу сейчас и не знаю как мне жить дальше плыву по течению куда вынесет![/url][/list][/list][/code]
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ты и только ты сама должна принять решение... Хоть и выбор то не богат... Гордое одиночество с безотцовщиной для детей или прощение и терпение немощей друг друга... И то и другое трудно, но второе будет более по христиански. Силы черпай в полноте церковной жизни - почаще причащаясь святых Таин. Начинай усердно молиться...

Бог в помощь!
ТАКОТОРОЙБОЛЬШЕНЕТ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:24

Сообщение ТАКОТОРОЙБОЛЬШЕНЕТ »

 
Большое спасибо за ваш ответ!
Мы рано поженились но венчались в 25 -оба шли на этот шаг сознательно и мне тогда казалось с огромной любовью друг к другу!
Конечно для меня моя семья и дети всегда были самое главное в этой жизни и я жила только в заботах о них а меня и моих желаний как бы и не было совсем.Вернее моим желанием всегда было жить для них!И конечно же я не смогу своими руками оставить детей без отца!
Но что это будет значить для меня?Правильно ли так жить?
И неужели я вот так и проживу всю свою жизнь с сознанием что меня не любил и не полюбит ни один мужчина !Или я должна жить еще лет 15 и ждать пока дети вырастут и мой развод с их папой уже не сможет им повредить?Или когда он в очередной раз увлечется какой-нибудь барышней и сам уйдет к ней!
Я сейчас уже понимаю что прожила 20 лет с человеком который меня не любит и которому просто так было удобно жить!В душе я уже 3 года одинока ! Заботы о детях и о маме да работа -вот и вся моя жизнь!Мой день начинается в 7 и заканчивается поздно ночью!
Брак с этим человеком не делает мою жизнь счастливой и более легкой!Иногда я думаю что мне бы было намного легче если бы он ушел к другой и не возвращался бы назад!Но дети !!!!Могут ли дети быть счастливы с глубоко несчастной матерью?может ли несчастный человек сделать кого-нибудь счастливым?
Ведь что бы теперь мой муж не говорил о том как сильно он меня люит для меня просто слова и ложь и боль!Я не держу на мужа зла понимаю что у него свои желания и как хотел так и поступал давно все ему простила!Но жить с ним как раньше уже никогда не смогу!
И верить ему не могу!
Я хотела бы чтобы со мной рядом был человек который меня действительно любит и чтобы заботился обо мне и переживал за меня но так же знаю что доверять людям для меня теперь очень сложная задача!И сомневаюсь чтобы я еще кого-нибудь осмелилась пустить в свою жизнь!
Очень тяжело жить с такими мыслями!
Посоветуйте мне какие молитвы читать чтобы на душе стало легче!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая!

Жизнь в Церкви очень много поменять может... И молитва - это всегда большая надежда. Когда начнешь ходит регулярно в храм, исповедоваться и причащаться - сама поймешь - как и о чём тебе молиться...
Не унывай - всё ещё очень может измениться!

Христос с тобой!
ТАКОТОРОЙБОЛЬШЕНЕТ
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:24

Сообщение ТАКОТОРОЙБОЛЬШЕНЕТ »

 
Большое спасибо за ответ!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»