от меня ушел муж

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

руфина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:05

от меня ушел муж

Сообщение руфина »

 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом как мне быть. Мы с мужем женаты 5 лет не венчаны у нас сын 3 годика. Сейчас мы растались уже прошло 8 месяцев по его инициативе, он живет в другом городе с другой женщиной вместе которая старше на 9 лет. Мы не общается никак вообще. Я постоянно ему званю прошу вернуться к нам что я готова все простить,я очень люблю его мне очень тяжело принять его решение.Он говорит старайся теперь жить одна.Как он говорит алименты он платит а воспитанием сына занимайся сама.Говорит устал от меня и разлюбил меня.Когда моя мама забеременела мной мой отец бросил ее она хотела зделать оборт но не решилась когда я родилась хотела оставить в роддоме ее заставили забрать меня мои тетя и дядя.Потом она начила пить и гулять и в итоге меня забрала тетя и воспитала меня. Мать досихпор пьет у нее есть сын и муж. А мне сейчас 24 года и вомне это болит и я боюсь. Почему меня всегда бросают любимые люди, я очень боюсь воспитывать сына одна. Как мне жить даль я не знаю боюсь подовать на развод первая все надеюсь и жду что он вернется. Я совсем запуталась и устала морально я уже 1,5 года каждый день плачу и прошу господа помочь мне. Помогите советом. Заранее большое спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Иди в храм Божий, начинай воцерковлять всю свою жизнь - ибо твои и не только твои семейные беды от безбожной безцерковной жизни. Церковь через Святые Таинства даст тебе сил, а через святые Заповеди научит - как предостеречься от подобных ошибок в будущем.

Укрепи тебя Господь, дорогая!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»