Почему то не складывается жизнь...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

НатаЯ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:45

Почему то не складывается жизнь...

Сообщение НатаЯ »

 
Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю и попросить совета. Мне 29 лет. И в свои 29 я уже дважды разведена. Причем со мной разводились мужчины, а я всячески старалась сохранить что первый что второй брак. С первым мужем я познакомилась в 15 лет (ему 19), встречались, в18 я переехала к нему жит, в 20 свадьба, а в 24 развод. Развод из за того что я забеременела,а он не хотел детей. Я согласилась на развод и просила оставить меня в покое, меня и мое дитя.Я с 16 лет мечтала о том что у меня будет ребеночек и какая я мама буду! Муж был очень строгий,жесткий, а я слушалась все 9 лет его, прощала, оправдывала его поступки.Он сделал все(психологически я зависима была от него)чтобы я приняла решение о аборте, Меня трясло от нервного срыва и приняла решение это сделать. Мне было очень тяжело но другого выхода на тот момент я не видела.Для меня стала последней каплей его желание убить ребенка во мне. Я ушла.Позже узнала о его обманах, простила... но долго не могла простить за ребенка. После развода не общались 4 года вообще!Меня кидало в дрожь о любом напоминании о нем.В то время когда разводились я познакомилась с молодым человеком, который вселил в меня надежду, любовь. Мы стали жить вместе , он хотел свадьбу- сиграли(для меня это теперь было не важно, главное как живут люди!что между ними, а не статус, я так думала). Прожили год а ребеночка так и не появилось... начали обследвоание. Нашли кучу проблем и у меня и у него, лечились. Но все безуспешно. Вроде здоровы по показателям, а Бог так и не давал ребеночка.И только эта проблема была между нами. А в это время первый муж женился и у него родился ребенок (это так он не хотел детей...), но там случилось несчастье и крошка умер.Ужасно! Я даже ему передала через интернет сожаление по этому поводу, искренне. Я подумала что может Бог не благославляет нас на ребеночка потому что мы не венчаные, предложила повенчаться, потому что готова была прожить всю жизнь! Он согласился и через год мы повенчались. Но беременности так и не случалось. Я молилась... И вот пришло время (через 4-х лет отношений) когда мой второй муж развелся со мной. Мотивировал тем что любит, но дети для него очень важны!Я узнала о измене, простила, просила еще время, надеялась что все востановится, что Бог даст нам ребеночка.Что только не прошла, какие только лечения, народные методы... Но...увы... Опять развод. Прошло 2 года...У второго мужа кстате родилась доченька. Я волнуюсь за то что мы ведь венчались! Ведь нет такого понятия как развенчивание! Остаивт это все так? Может Бог не дает мне устроенность семейную потому что я венчана? Для него это не важно, он меня обвинил даже в том что я его потащила в церковь.Я на него обсолютно не держу зла и мы даже общаемся как друзья, даже больше он мне -родной... Это первый момент, на который хотелось бы узнать ответ...
Второй: После развода я долго переживала, но прошло время и на моем пути встретился мужчина молодой. Но он женат. Неофициально, но все же живет с женщиной уже 6 лет. Развился безумный роман! Его тянет ко мне, меня к нему. Так прошел год. Я почувтсвовала что не могу больше носить в себе груз этих отношений, делить совего любимого. Я умоляла его оставить меня. Он говорил что не может, но и принять для себя решение быть только со мной тоже не может, потому что привык,благодарен ей.Да в общем то и не важно почему не может. Я просила о расставании, рыдала. Он понял что я больше не могу так! Принял наше рассатвание. Пол года мы не виделись.Лишь пару раз смс поздравлеия с праздником. Но все же тянуло...И я и он держались. Я остыла. Начались новые отношения.Он разведен,есть дочь 4года. Я знаю что дети очень сближают и навеки связывают родителей, чтобы не случилось.Когда начинались отношения с спрашивала не хочет ли он вернуть семью. Он ответил нет. катигорично! Что его будущее со мной. Начали жить вместе в доме его родителей.Примерные семьянины, все время вместе. Он меня на руках носил, все для меня делал. Я приняла его дочь, радовалась когда она в гости приходила к нам. Но все же я чувствовала что есть какая то недоговоренность,женская интуиция может. Он говорил что просто настроение не то.Иззвинялся , старался.Все опять становилось хорошо.Я поверила что вот оно счастье!ОН говолил что у нас все будет, чтоб я не смела отчаиваться и что у нас будут замечательные детки, а нет, тогда усыновить сможем, или искуственное оплодотворение.Я поверила!В нем сочеталось все: мужественность и строгость первого мужа и нежность и доброта второго!Я поверила в эту сказку и жила ею.Но не так давно вернувшись из командировки(3 дня) он мне сказал что хочет восстановить семью, понял это когда был на дне рождения у дочери, совпавшее с моим отъездом.Оказалось что после развода(а в разводе он уже 1,5 года) они с женой сходились и расходились уже 3 раза!А мне он об этом не говорил просто, утаил.Я бы изначально задалась вопросом стоит ли начинать с человеком отношения, если он по сути еще не может разобраться с прошлыми.Но... Опять неудача. Я приняла, поняла его желание, ведь там ребенок! И мы расстались.Опять сказка кончилась, опять меня предали... Так что я делаю не так? я всего то хочу семью! любить , быть любимой, быть мамой, женой!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

Искренне сочувствую всем твоим жизненным неурядицам. Но разве до сих пор ты ещё не поняла, что без Божиего благословения путного ничего не получится? У как может быть Божие благословение при безбожной жизни - вне Церкви, вне Таинств, в постоянном пребывании в смертном грехе блудного беззаконного сожительства?
Если хочешь действительно начать жить по Воле Божией - начни своё воцерковление, и конечно с покаяния... Господь, увидя твою решимость изменить свою жизнь - обязательно укрепит тебя и поможет...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»