помогите понять, что происходит?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Jylia
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:22

помогите понять, что происходит?

Сообщение Jylia »

 
Здравствуйте. У меня был молодой человек, мы встречались с ним 10 месяцев. Первые 3 месяца все было хорошо, мы не ругались, не выясняли отношения, а спустя примерно 3 месяца он стал постоянно меня за все пинать, по делу и без. то я то не так сделаю, то другое не так. Спустя ещё несколько месяцев все стало ещё хуже, он вытирал об меня ноги как хотел, делал что хотел, к тому же он милиционер, постоянно слышала в свой адрес "либо ты делаешь как я хочу, либо проваливай".а после каждой ссоры прощение постоянно просила я. а он постоянно говорил "котенок мой, я тебя так люблю" а потом все снова повторялось. я все это постоянно терпела. думала что что то измениться, что он исправится. но 3 дня назад я нечайно разбудила его звонком, и он меня конкретно обматерил. я не выдержала и сказала что мы расстались. через день он позвонил и спросил не хочу ли я извинится, на мой вопрос за что, он недоумевающе спросил-"а разве не за что?" я в ответ спросила -" я должна за тобой как собачка бегать?. на что он ответил -"бегать не надо, но пресмыкаться должна!". мама сказала что раз я позволяла так с собой поступать, значит у меня заниженная самоотценка.
При всем этом я очень расстроена что мы расстались, хотя очень хотела расстаться с ним раньше.
Скажите пожалуйста, как убедить себя в том что мне такой хам не нужен? Как забыть про это и продолжать жить дальше?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Подумай о будущем - какой семьи ты хотела бы. Наверно, где всё было бы с любовью и полным доверием. Сие в полноте возможно только в христианской семье. Посоветую к этому и устремиться - воцерковляйся и молись, чтобы Господь даровал тебе достойного спутника жизни...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»