история как у всех. боль за грехи.Вернётся ли бывший муж?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ирина2525
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 13:02

история как у всех. боль за грехи.Вернётся ли бывший муж?

Сообщение ирина2525 »

 
как тяжело сейчас, сил нет. я вымаливала себе мужа у Господа. познаклмилась с мужчиной, с таким каким себе его представляла. очень видный мужчина, не курит, не пьет вообще даже пиво, не ругается, тихий как хороший добрый теленок. я просто уверена, что это была Божья воля. но на тот момент он от меня скрыл, что был в законном браке. признался, когда отношения уже далеко зашли. оказывается уже 8 лет женат. через месяц он уже развелся. получается не по своей воле я разбила семью. детишек там не было. мы буквально через пару месяцев расписались и обвенчались. жили праведной жизнью, старались исповедоваться, причащаться ежемесячно. потом Господь нам послал дочку, тоже по молитвам, ребенок золотой. уже 6 лет девочке, приносит только радость. а дальше..... наверно как у всех.... он засел за комп. игрушки, полное отчуждение. человек тут рядом, но его как будто нет. у меня полное одиночество, при живом муже. он никогда голос на меня не повышал, очень спокойный человек, до инфантильности. ему все всеравно (человек без твердого стержня). сделает все что скажешь, без прикословно. а не будешь говорить, будет через все переступать, ничего человеку не надо. самое главное, покой и тишина в семье. никого всплеска эмоций, ни повышения голоса что бы не было, ни слез. это он не выносил и бежал от этого. я засыпала и просыпалась одна, он за комп. или чтение книжек фентези. постоянно в "другом" измерении. потом через четыре года после первой дочки, беременность вторым ребенком. я так получается и не работала. он был всем и мужем и другом, и ... все эмоции доставались ему. а мне от него полная тишина, стена не пробиваемая ни на смех, ни на крик. потом пропадал на "работе",... родилась вторая дочка, и через полтора месяца, сказал больше не люблю, и жить с вами не буду. детей поднимем не волнуйся. тут -же нарисовалась другая женщина. и того он с первой женой прожил 8 лет, причина развода - жили без чувств, никто ни кого не любил, второй брак наш 6 лет - причина развода уже официального с его подачи - не переношу крики и истерики, не могу тебе дать столько внимания, сколько тебе надо, и теперь понимаю, что любовь не перекроет недостатков другого. любовь не спасла меня от ухода, я не выдержал, ты мне не подходишь. а венчание..... я не смог терпеть, да это грех, ну накажет Бог так накажет. сейчас прошло полтора года, все это время он живет с другой женщиной не в браке. нам помогает как может, но приходит, на меня смотрит просто как на сестру, или соседку. видит всю мою боль, я до сих пор пережить не могу, говорит, а ты не думай, я же не думаю. он вычеркнул первую жену и не вспоминал, не пересекался, так же вычеркнул меня , и говорит, что у него нигде ничего не ёкает, зачем жить прошлым. что было, то прошло. у нас общее жильё, размениваться не будет. сейчас с ней живет на съемном, все без перспектив, живет сегодняшним днем. и говорит, если там не получится мне придется вернуться, на улице я жить не буду. потому буду стараться, что бы с ней все сложилось, что бы не возвращаться сюда. он точно знает, что если вернется я его приму. да... приму, но мне кажется "съем" и себя и его. та женщина моложе его на 10 лет, совсем не хозяйка, по его словам, с ней весело гулять, весь быт, лежит там на его плечах. если можно так выразиться. он готовит кушать, прибирается и прочее... и то если она скажет, потому что и он как сам говорит, - я не домашний, мне все равно в каких условиях жить. так же и она как я этим мне подходит, не зацикливается на доме, не кричит, просто молчит когда злится... грубая, но это мелочь. вот так.
но......... я ездила к отцу Власию, в Боровский монастырь. он сказал, что он никуда не смылится, что у нас еще дети буут. вот я и живу этим, не могу отпустить ситуацию. у самой ничего ни с кем не складывается, как старец и говорил, что только разменивать себя буду, а другой семьи у меня не будет. я уже не знаю, верить или нет. обида и боль внутри гложит, съедает из нутри. молюсь, это одна надежда и спасение. старец сказал, что бы когда муж приходит, ласково его принимала, лелеяла, и от меня зависит когда вернется. я стараюсь, но не могу. муж все это видит, как я его стараюсь назад вернуть...., вижу этот взгляд издевательский. смеётся мне в лицо, говорит, можешь не скрывать, я вижу как тебе без меня плохо. ну и как можно, нормально без обид и с любовью принимать. столько цинизма в нем.
Батюшка, подскажите. как мне себя вести в этой ситуации. верить, не верить старцу ? молится, исповедоваться, я все это понимаю. а как с бывшем мужем себя вести ? как его принимать в гостях, зная, что пришел от другой и если там не получится, то вернусь....?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ириночка!

Верить или не верить словам отца Власия - зависит от тебя... Ведь зачем-то ты к нему ходила?... Ясно, что всё в Руках Божиих и поэтому надежда всегда живёт в нас.
Если ты готова его однажды принять - тогда создавай ему все условия семьи - чтобы ему было легче вернуться.

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»