не знаю как быть, совсем запуталась между Димой и Иваном.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Катёник
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05

не знаю как быть, совсем запуталась между Димой и Иваном.

Сообщение Катёник »

 
Добрый день! Мне 22 года, ему 25 ( зовут Димчик )....Мы познакомились на работе, стали общаться, он делел мне комплименты, уделял знаки внимания.....Я все принимала, но не могла ответить взаимностью, т.к. встречалась с другим молодым человеком ( Иван )....Я Димчику сразу честно рассказала, что есть Иван. Мы стали общаться после моего признания холоднее, ну это и понятно, ведь Димчик расчитывал на отношения.....Общение стало просто душевным, мы виделись, разговаривали обо всем на свете.....Вскоре я почувствовала, что Димчик стал для меня оч близким человеком, я стала ему доверять полностью, открывалась и он тоже мне.....Потом я почувствовала, что скучаю без него, что хочу видеться чаще....Я сказала, ему что хочу его внимания и все такое.....И тут наверно я совершила ошибку, я его спугнула, мне так кажется.....Он на это сказал, что я ему тоже дорога, что симпатия.....Но он не хотел торопить события, а я не могла ждать....Душа разрывалась....И я поторопила события и мы целовались.....ПОсле этого он пропал, не звонил, не писал....Вскоре он все же сказал, что ему надо разобраться в себе.....Я была подавлена.....Переодически мы сталкивались на работе, переглядывались....Видимо ему было тяжело меня видеть и он перевелся в другое здание, скажем так сбежал от меня...Но я не понимаю почему.....Что я сделала не так???? Я пыталась у него все узнать, но он ничего вразумительно не может сказать.....Меня к нему так тянет, причем душевно.....Он меня понимал с полуслова, у нас много общего......Сейчас он не звонит и не пишет мне.....Если сама напишу, позвоню обрадуется, скажет давай увидемся, но встреча ничего не решит.....Он не раскроет свои мне чувства, мне так кажеться.....Прошу Вас подскажите как быть.....Мне так больно и неприятно...Я хочу с ним все наладить....Хотя бы просто общение, чтобы он тоже стремился ко мне.....
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Твои сердечные переживания, конечно, очень важны для тебя - кого же выбрать... А Господь смотрит на тебя и ждёт - а когда ты на Него обратишь внимание - Он тебя любит много больше Дим и Вань, и никогда ни отвернется, ни предаст... Доверься Богу - и Бог твою судьбу устроит в своё время...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»