Помогите, не знаю как быть!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

sibany
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:44

Помогите, не знаю как быть!

Сообщение sibany »

 
Добрый день! Помогите, я запуталась. Познакомилась с ним на море, влюбилась, потеряла голову. Приезжала к нему каждый год, он ко мне приезжал, все остальное время созванивались и переписывались. И так на протяжении двух с половиной лет. По национальности он армянин, сначала он говорил о нашем будущем, мы строили планы, потом как то все реже и реже мы стали с ним об этом разговаривать, а летом он вообще сказал, что будущего у нас нет. У него ко мне есть чувства, но большего, что есть сейсас он дать мне не сможет. А еще говорил, что никогда не женится, хоть родственники сильно на этом настаивают. После этого разговора мы все равно продолжали созваниваться, а зимой очень сильно поругались, после этого разговора, я почувствовала, что что-то изменилось. Так продолжалось около месяца, а потом он мне признался, что скоро женится, но и меня терять не хочет. Сначала я не поверила, потом, когда убедилась в правдивости его слов, мне не захотелось жить, посещали страшные мысли, я почти перестала есть, спать, стала нервной и раздражительной, по ночам мучали кошмары. Хотела сходить в церковь, но все время почему то откладывала. Сначала решила его забыть, но от этого было только хуже, потом решила вернуть его любой ценой, даже хотела обратиться к услугам гадалки, но что то меня держало. За это время чуть не сошла с ума. В общем мне очень дорог этот человек, я его люблю. Прочитала в книге, что настоящая любовь не проходит, так что же это, ненастоящая? Он свой выбор сделал, хотя, я больше, чем уверена, против своей воли. Помогите советом, как быть?
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Что делать... надо смириться... курортные романы часто обманчивы. Конечно, нам надо учиться отличать настоящую христианскую любовь от влюбленности и страсти... А глупые безбожные мысли из головы выброси! ничего хорошего они тебе не принесут, а только испортят тебе и временную земную жизнь, а наипаче Вечную...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»