Полгода назад начала жить в гражданском браке.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Маарина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 11:45

Полгода назад начала жить в гражданском браке.

Сообщение Маарина »

 
Здравствуйте Батюшка! Я уже писала о своей истории, но кратко я пол года назад начала жить в гражданском браке. Собирались вступить в законный брак, но всё что то мешает. То денег нет, то его родители против. Пока собирались пожениться нашли квартиру съёмную, сделали там ремонт. Бросать её жалко и стали вместе жить. Я верующий человек и всегда была против гражданского брака, всё это время пока я в нём живу мучаюсь и каюсь. Но вернуться домой уже не могу, моя мама не хочет чтобы я домой возвращалась. Она меня подталкивала к замужеству, а теперь я ей дома мешаю. Не знаю как мне быть, я уже и сама за него замуж не хочу хотя он всё зазывает , а до дела не доходит . Чувствую себя обманутой, хотя понимаю вина на мне. Я друзьям не сознаюсь что живу с мужчиной, стыдно. Они верующие люди, осудят. Не могу больше жить в грехе и вранье. Помогите советом и молитвой пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Христос воскресе!

Дорогая Мариночка!

Не надо ждать, что это само собой разрешится... надо решиться самой отказаться от греха. Какими то привычными устоями, конечно придется пожертвовать - но цена уж слишком велика - вечная участь души... Помолись крепко и с Божией помощью порви с грехом!

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»