Внебрачный сын

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Радостная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 03:08

Внебрачный сын

Сообщение Радостная »

 
Возможно, раньше происходили в моей жизни чудеса - но я не придавала этому значения. То, что со мною произошло - иначе как чудом не назовёшь. После долгих лет безуспешного лечения бесплодия я забеременела. Всё случилось на праздник Маковея. Перед иконой Николая Чудотворца 14 августа в храме я просила о зачатие. После, в октябре, я узнала о беременности. Отец малыша вначале принял эту новость радостно, но спустя некоторое время стал игнорировать меня, обижать. Я затаилась - на свой страх и риск решила родить маленького. Роды были стремительными. Мальчик родился - чудо. После рождения сына отец к нам так и не явился. Я узнала вскоре, что его жена будучи беременной в тех же сроках что и я сделала аборт. Сейчас моему сыночку одинадцатый месяц. Родился на праздник Николая Мирликийского. Назвала в честь Святого Николая. Папу сына тоже Николаем зовут. Моя беда в том, что разумом я понимаю - мы стали с отцом ребёнка кровными родствениками навсегда, а простить не могу. Прошу прошения у Господа, у моего сыночка. Прошу дать мне сил и мудрости научиться смягчить сердце моё и не желать ему зла. Пока плохо получается. Часто просыпаюсь от того что мысленно перебираю все способы мести, направленой на отца малыша и его жену. Когда она узнала о рождении сына стала проклинать моих деток. Старшему моему сыну 15 лет. У неё девочки - 20 лет и 11 лет. Я просила у неё прощение, но спустя время понимаю, что я плохо справляюсь с агресией и обидой, которая живёт в моём сердце и моей душе. Научите меня быть милосерднее, полюбить этих людей и простить их. Я счастлива от того что решилась родить сына, счастлива от того что этот комочек счастья теперь со мною и страшные мысли меня не угнетают от того что я могла поступить иначе. Только бы ещё сердцем простить и отпустить отца малыша - пока плохо получается. Может есть чудотворная молитва, подскажите. Ведь если бы не отец моего сына, его любовь ко мне в те времена, я бы так и не смогла подарить жизнь такому замечательному ангелочку. Спасибо Вам!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Христос воскресе!

Дорогая моя!

Во-первых, надо покаяться в страшном грехе прелюбодеяния. А во-вторых, начать жить христианской церковной жизнью и в ней черпать силы и прощать и любить...

Укрепи Господь!
Радостная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 03:08

Сообщение Радостная »

 
Спасибр Вам за ответ. Покаялась и раскаялась я давно. Живу церковной жизнью. Постараюсь дальше жить с миром в душе. Спасибо Вам!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»