сомнения накануне свадьбы

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

сомнения накануне свадьбы

Сообщение Юлия87 »

 
Добрый день! прошу помощи и совета!
моя история здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9417, а если вкратце, то волнует вопрос: стоит ли выходить замуж, если есть сомнения? в чувствах сомневаюсь, в правильности, во всем. вместе больше года, но до сих пор не могу определиться. я понимаю,что брак-один и навсегда, поэтому никак не могу сделать окончательный выбор, что вот оно мое, все. страшно.себя измучила вопросом-люблю ли.или привыкла. ..как же понять...помогите...
Диагностика добрачных отношений
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Re: сомнения накануне свадьбы

Сообщение Юлия87 »

 
забыла добавить-свадьба через неделю. все время(1мес с подачи заявления) думаю-думаю.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
1. то,что свадьба через неделю-ничего не значит. если прям уж совсем не разберусь в себе, можно перенести, насильно никто не потащит ведь :?
2. а вопрос задала потому,что прочитала на одном из православных форумов, что "если есть сомнения в выборе, лучше не жениться, ибо развод(который может последовать)-это нарушение того,что Бог сочетал"
именно это и хотела прояснить, нормально ли, если сомневаюсь в выборе.или просто полагаться на волю Божью...ведь жених-человек хороший, и думать больше о спасении надо?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Христос воскресе!

Прошу прощение за долгое отсутствие... И как всё разрешилось?
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
игумен Феодор писал(а):Христос воскресе!

Прошу прощение за долгое отсутствие... И как всё разрешилось?
воистину воскресе! Здравствуйте! Знаете,и правда надо полагаться во Всём на Всевышнего! Я каждый день заглядывала в эту тему,надеясь,что мне на блюдце преподнесут ответ,и я будто сниму с себя ответственность за это решение.но,слава Богу,это малодушие осталось без поддержки.итак,мы поженились,за день до регистрации ссорились,точнее,ссорилась я.все высказала,и даже надумала собирать с утра вещи.но муж-спасибо ему,все мужественно перетерпел,только молился больше обычного.с утра я еще подурила немного,но когда все свершилось,была очень счастлива. Я вот что поняла-просто не готова была перейти из разряда девушки-в статус жены.и ответственность брать боялась,хотелось легкой такой быть,как бабочка...спасибо этому форуму,я тут просто поселилась,изучила много историй,поняла свои ошибки и наметила путь работы над собой.перестала ждать,что меня должен кто-то делать счастливым,купила молитвы о супружеском благополучии.вот.спасибо Богу нашему,он так разумно все устроил! Спасибо всем!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»