И что теперь?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
... Прошли те времена, когда кружки и пионерлагерь на море были бесплатные.
У меня на работе, кстати, лагерь для детей до 14 лет бесплатный :D Есть и на море, и Подмосковье. (госслужба, профсоюз)
А уж для матерей-одиночек - в первую очередь предоставляются путевки.
В школе у младшего кружки бесплатные-от театрального до тенниса.
Правда, наш директор школы депутат чего-то (Мосгордумы? не помню :lol: )
Наверняка так не везде, но можно постараться, найти.

Но Простовика права-какое отношение имеют денежки к воспитанию ребенка?
Диагностика отношений в сожительстве
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Рада за Вас Nevada. Не всем так везет. А я сама себе профсоюз. Воспитание детей, на мой взгляд, подразумевает под собой и хорошую школу, и хорошее мед.обслуживание, и хороший отдых, в том числе. Любая экскурсия лучше с квалифицированным экскурсоводом. Это все стоит денег. В этом году встал вопрос о переводе дочери из частной школы в обычную (опять-таки материальная сторона вопроса). Во дворе бегают дети как раз из ближайшей школы. Детям по 6!-10 лет и без мата они не разговаривают. Да я лучше кушать меньше буду, а дочь оставлю в той школе, где даже прозвищ к 6-му классу не появилось! А про алименты и помощь отцов еще хочется сказать одну вещь. Как показывает жизнь, детям подарок от отца, которого видят реже, чем маму, значительно дороже, независимо от цены. Но как-то уж больно много мы о материальном. Каждому свое. Хотя рай в шалаше почему-то никого не устраивает.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ЛенаЛена писал(а):Не обманывайте себя, Простовика. Конечно, можно ребенку покупать б/ушный велик/самокат...
Не имею никакой необходимости и желания обманывать ни себя, ни Вас, ни других пользователей.
Просто я так живу вот уже 20 лет. Вы считаете, что материальное положение прямо пропорционально воспитанию?
А о половой сфере вообще нет комментариев. У меня нет (и не было по этому вопросу никаких депрессий)Это Вы , Лена, себя обманываете или Вас обманывают. Только зачем Вы верите в сказки?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ЛенаЛена писал(а):Воспитание детей, на мой взгляд, подразумевает под собой и хорошую школу, и хорошее мед.обслуживание, и хороший отдых, в том числе. Да я лучше кушать меньше буду, а дочь оставлю в той школе, где даже прозвищ к 6-му классу не появилось!
Это ложный путь: пусть школа(клуб, кружок) занимаются моим ребенком! Маты употребляют те дети, в семьях которых это допустимо.
Ещё моя бабушка говорила: "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому"
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Какие сказки?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ЛенаЛена писал(а):Какие сказки?
Вот в эти, например:
Правильно, можно, но не долго (для всех этот период индивидуален!), а потом начинается депрессия.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Создается впечатление, что я к себе сумасшедших притягиваю. Я имею ввиду, что знаю много одиноких женщин, которые в разводе, одинокие, с детьми и без. Вот только есть между ними одно сходство, я про депрессии или про кризис "среднего" возраста... У всех периодами "крышу сносит" на этой почве.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
ЛенаЛена писал(а):У всех периодами "крышу сносит" на этой почве.
Это от того, что занять себя нечем. И накручивать себя не нужно. Ведь, "крышу снести" может от чего угодно. Или у замужних не "сносит крышу"?
Конечно, если жить мыслями: "ах, я одинока", "несчастна", "неполноценна", "нездорова" и пр., можно себя в такие дебри загнать!
Кому-то плохо от отсутствия вкусной еды, кому-то от недостатка удовольствий, экстрима, некоторые мучаются, что им "надеть нечего", другие, что "поговорить не с кем". Но причина-то в нас, она внутри, а не снаружи. Согласитесь, кто хочет быть жертвой, обязательно найдет от чего.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Причина внутри, согласна. Поэтому я и здесь. Надо было выговориться. Мне часто говорят: ты такая сильная, что ты, ты справишься! А иногда хочется побыть и слабой.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да какие там мы сильные? :D
Только, "наломав дров", понимаешь, что именно сил-то и не хватило: там не дождалась, там не стерпела, там много на себя взяла... Слабаки мы!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
А действительно слабая. Мы опять стали общаться. "Дружить". А поводом послужил мой очередной поход к врачу. За последний год на нервной почве у меня ухудшилось самочувствие, теперь нужна операция. И мои мечты о еще одном ребенке рушатся на глазах... Мои чувства не все поймут, ведь есть уже дочь, многие и этого лишены... Грустно. Дальше какая-то пустота и ничего не хочется. Странно жизнь устроена: еще одни душевные терзания не пережили, а уже следующая порция на подходе. Удалено. Эта книга заведет Вас ещё в большие дебри эгоизма и самолюбования, а толку - ноль! Простовика.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Лена, человек вообще слаб. Вы все равно прийдете к необходимости начала новой жизни и перестанете потакать этой своей слабости. У нас, женщин, развит инстинкт самосохранения, у кого больше, у кого меньше :)
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Все закончилось! Причем сработал не мой инстинкт самосохранения. Он просто обвинил меня, что это я во всем виновата, а он мне ничего не обещал... Спасибо ему, я, наверно, еще долго бы мучилась, ведь решение закончить наши отношения я принимала неоднократно, но он не хотел меня отпускать. Жизнь продолжается, но очень больно. Два года мною пользовались, а я ждала невозможного. Очень надеюсь, что он восстановил отношения в своей семье, буду за них молиться. Одно очень сильно смущает: я не знаю, какой был Божий смысл в этих отношениях??? И на что теперь надеяться, и что теперь ждать?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
ЛенаЛена писал(а):я не знаю, какой был Божий смысл в этих отношениях???
Лена, это не Бог вас за ручку подвел к этому человеку :? А смысл есть. Это - урок на будущее. Теперь Вы будете осторожнее и чувствительнее ко лжи, своей и чужой. И будете держаться от нее подальше.
ЛенаЛена писал(а):И на что теперь надеяться, и что теперь ждать?


Жить с открытыми глазами и радоваться жизни :D Все у Вас будет хорошо, если будете искать ответ на Ваши правильные вопросы.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
И снова я здесь. Скажу, что очень сложно видеться почти каждый день и делать вид, что мы чужие и не было этих двух лет. Но жизнь продолжается. Я стала общаться с другими людьми и за мной ухаживает новый МЧ. Первое, что я сделала, так это огласила, что чужой муж мне не нужен и для меня это очень важно. Он сказал, чтобы я не беспокоилась... Цветы, кафе-рестораны и пр... Вроде встречаемся, но только раз в неделю, он всегда что-то привозит (фрукты, сладкое), с дочей всегда поболтает, пока чай пьем. Но произошел один неприятный момент. Он рассказал, что хотел бы поработать в Америке, я предложила посодействовать. Визу получить достаточно сложно, но можно. Одним из "положительных моментов"может оказаться наличие оставшейся в России законной супруги. Короче, оказалось, что он не разведен официально.... У меня просто опускаются руки. Я пожелала ему счастья и попросила забыть мой номер телефона. Он же "забывать" не хочет, оправдывается тем, что с первой минуты понял, что я отреагирую именно так, а развод просто не может оформить прямо сейчас... Там, естественно, совместно нажитое имущество, которое делить пока нет возможности (загородный участок никак не продается). И чему теперь верить???? Или кому???? А пару недель назад у него отец умер, я думала, что наладит отношения с семьей. Нет, так и живут отдельно. И снова я задаю тот же вопрос. И что теперь????
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Лен, это отмазки про развод. Да, раздел имущества - там кучу документов надо собирать, а развод - отдельное производство. Пришел, написал заявление - и разведут, даже по суду (если ребенок несовершеннолетний). Что делать? Сказать - как увижу свидетельство о расторжении брака, так и будем дальше общаться.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
А может быть ситуация, когда, например, супруга не дает развод, пока имущество не разделено? Или это совсем не зависит друг от друга. Т.к. я далека от всего этого, мне очень интересно. Не хочется выглядеть очередной раз круглой дурой, когда мне лапшу на уши вешают. А похоже именно это и происходит! И что значит через суд, если ребенок не совершеннолетний? Подскажите, пожалуйста!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Только, пожалуйста, не подумайте, что я хочу разрушить чью-то семью!!!! Просто неприятно, когда тобой пользуются, не хочу быть "удобной Леной" очередной раз...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да, с ребенком через суд. Раздел имущества - можно через суд, можно и у нотариуса, если нет взаимных претензий. Но даже через суд все это не длиться вечность.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Тигр, спасибо. Я еще форум почитала юр.консультацию. Практически, все ясно.
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
ЛенаЛена
Прочитала Вашу тему. Как у Вас сейчас дела обстоят?
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Продолжение

Сообщение ЛенаЛена »

 
Доброго времени суток. С августа по конец декабря МЧ не появлялся, не смотря на то, что мы так и работаем на одном предприятии. А под НГ пришел, подарил подарок, и решил, что я снова его приму (отошла типо). Подарок дорогой, но я приняла (без телевизора 3 мес. дома скучновато). Самое интересное, что придти-то он пришел (говорит, что без меня не может), но ничего в своей жизни так и не поменял: и жена законная, хоть и живут отдельно, и со мной общаться хочет. Как я ни пыталась ему объяснить, что такая постановка вопроса для меня не приемлема, он все равно твердить свое: не будь дурой, я тебе удобен, с замужеством твой поезд давно ушел, твой новый ухажер тебе еще нервы потрепит, а я весь такой хороший, дурак был, может тебе денег дать, давай в санаторий поедем забудь о моем штампе и будем продолжать общение, как раньше, и т.д. и т.п. И так несколько раз на неделе. Я только однажды разнервничалась, а потом домой пришла и подумала, а ведь мне значительно лучше вообще быть одной, точнее, только я и дочь. Когда надеешься только на себя, как-то проще. Может не правильно, но проще. Кстати, новый МЧ звонил-звонил, а потом тихо изчез. Тут тоже переживать не стала: почему я должна лить слезы и нервы свои портить по чужим мужикам? Простите меня, девочки, но пусть их жены сами со своими кобелями разбираются. Одно только сейчас расстраивает: дочь придется переводить в другую школу, материально не тяну, экономить больше не начем. Жалко, она будет в классе моложе всех как минимум на 2 года, очень переживаю. А тут недавно проснулась среди ночи и думаю, а что я все за себя переживаю, суженого у Господа прошу? У меня доче уже 11 лет! Моя жизнь потихоньку продолжается, а вот у нее - все впереди! Дай, Господи, ей счастья, любви и взаимопонимания в будущей семье! Вот, что главное!
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»